Отказ от мяса. Станем здоровее?


Опубликовали очередные исследования на тему вреда мяса. Но для меня эта тема-палка о двух концах. С одной стороны, в мясе содержится большое количество полезных,важных элементов для организма. Нам с детства внушают,что мясо важно для растущего организма. Сама я из Сибири, у нас принято считать,что для организма, переносящего морозы, мясо также необходимо. Но! Когда у меня был опыт отказа от мяса по этическим соображениям,я чувствовала в теле больше легкости, больше энергии. А когда в теплых странах приходилось быть- мяса вообще не хотелось. Сейчас, после планового визита к терапевту, врач мне сказала,что мясо нужно есть обязательно. Вот и ем. Люблю мясо, но так и не могу понять, полезно оно для моего организма или нет. А вы как считаете?

Автор темы: Полина (Красноярск)

Просмотров  5442

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Пермь
3

​Я не против вегетарианцев, но когда вижу, когда молодая мамочка не кормит своего ребенка полноценно, лишает его важных белков и углеводов, аж злость берет!

Лена, Иркутск
3

Много читала статей на тему мяса, что оно способствует развитию раковых опухолей и тд, и задумалась о том, что бы сократить количество мяса в своем рационе так, как доктор мой сказал совсем от него отказываться не стоит, что в нем содержаться полезные незаменимые вещества, что я могу сказать видимо я конкретный мясоед и не могу жить без мяса, когда в рот попадает кусок сочного мясца и после этот волшебный вкус я не могу представить жизнь без него, тем более я живу в Сибири мне просто необходимо есть мясо!))) Минус в том, что наш организм переваривает его очень долго, вечром я бы не советовала его есть ночью ваш организм не будет отдыхать будет переваривать мяско!))) Кушайте мясо!))

Ольга, Новосибирск
2

​ОООО моя любимая тема про мясо!!!Я отказалась от мяса в 2006 году, в один день решила исключить из своего рациона мясо, и вот на дворе 2016 и со мной все в порядке я и жива и здорова, когда мой организм только начинал привыкать к жизни без мяса,первое что со мной произошло это то, что я похудела, в моем организме появилась такая легкость до этого я ее очень давно не ощущала, во вторых у меня изменился цвет лица обрело здоровый вид, вообщем я не ходила, а летала, много читала за эту тему и все поголовно говорят про кризис, что мол проходит какое то время и организм начинает просить мясо, у меня такого не было может просто по тому, что я не давала себе установку, что все раз и навсегда я прекращаю есть мясо! Где-то в 2012 году мне сильно захотелось мясо, когда я его съела, у меня не было восторга и того чувства, что ммм как вкусно, я живу в Сибири, и считаю, что без мяса можно обойтись есть его тогда когда действительно хочется организму, а не голове!)))

Яна, Мурманск
2

​В этой делемме,все как обычно! Решение находится исходя из собственных ощущений. Любите если вы мясо, организм его если хорошо принимает, тогда и кушайте себе на здоровье. Главное, его не углеводами заедать, а больше овощей кушать. Чтобы организму помочь переваривать легче, мясо все таки тяжелый продукт. А я мясо ем редко, свинину организм не принимает, от говядину живот крутит. Люблю курочку иногда, а так я больше рыбу люблю.У моей сестренки,например, после мяса высыпания всегда, она поэтому решила от него отказаться, значит не нравится организму что-то. А еще можно узнать по группе крови какие продукты вредны или полезны для вас.

Наталья, Санкт-Петербург
0

​Я перестала есть мясо в феврале 2015, не ела его почти три года, сейчас начала есть курицу и индейку.  Отказ от мяса произошёл спонтанно и без усилий, в целях здоровья и гуманного отношения к животным. Первые 3 месяца было тяжело организму,  приходилось строго следить за поступлением белка ежедневно: рыба, яйца, морепродукты, творог, орехи, бобовые.  Не могу сказать, что испытавала какую-то глобальную легкость и энергию, хотя что то такое есть, но вместе с этим стала постепенно уходить мышечная масса и тонус кожи, и питаться стала не 2-3 раза в день как раньше, а раз 4-5. И если раньше сидя на мясе и овощах я таяла за неделю, то потом это стало сложнее. Но если полностью отказаться от алкоголя, метаболизм становится бешеным, и вы худеете даже кушая кашу с хлебом. Мои выводы : в холодном климате отказ мяса сложен и нецелесообразен. Но когда я перееду в тёплый климат, я снова от него откажусь. При отказе от мяса становишься спокойнее и мягче, терпимее, но теряешь бойцовские качества. Надеюсь когда то на земле настанут времена, когда мы люди перестанем есть животных… 

Мася, Москва
0

Здравствуйте! Меня эта тема не однократно вводила в заблуждение.

Моя знакомая, уже больше трех лет не ест мясо, обоснование достаточно смешное, жалко животных, говорит:”-я просто посмотрела фильм, а там был маленький парасенок”, конечно слушать очень смешно такое от взрослого человека. Так вот в пищу она употребляет, все кроме мяса и даже курицу не ест, сказать что у улучшилось или ухудшилось здоровье не могу, все по – прежнему. Конечно если есть в больших количества, то организм получит неимоверную дозу холестерина, что очень вредно и если отказаться от нго то да будет здоровее. А вообще мясо также содержит свои полезные свойства. Вывод: кушать нужно все в меру и раздельное питание приветствуется.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово