Отношения на работе между сотрудниками


Здравствуйте!!!! Подскажите мне, а то может я не права….. какие должны быть отношения на работе между сотрудниками …………

Есть у нас такой один мужчина уже пенсионер…то мило беседует, даже порой ведет себя как маньяк….с такой любовью!!!! То вот на днях разругались так….что ой….даже с его стороны до оскорблений дошло….

Но на мои слова, соблюдайте этику на работе…он сказал, что в его возрасте это можно…..

Вот как то так….

Выскажите свое мнение пожалуйста!!!!!

Фото на тему: Отношения на работе между сотрудниками

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1500

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Малинка, Москва
2

​Эээм, не очень понимаю, причем здесь возраст и поведение на работе с сотрудниками. И почему это в возрасте можно себе что-то позволять. 

Да, всегда в компаниях коллектив разного возраста. Как правило, если люди все адекватные, но иногда получается даже дружить или хотя бы поддерживать нормальные отношения. Несмотря на возраст.

А вот если кто-то вредный попадается, и тычет возрастом\опытом/связями не знаю, еще чем,то такого лучше просто обходить стороной, общаться только по рабочим моментам, и исключительно вежливо и на “Вы”. 

Я так понимаю, что в вашем случае сотрудника бросает из крайности в крайность. Так вот. Ведите себя с ним, при любом его поведении, подчеркнуто вежливо, холодно, спокойно. не поддавайтесь на провокации. не злитесь и не огрызайтесь в ответ (это недопустимо!), но и не отвечайте пламенной любовью на его приливы.

В конце концов, если вас он в покое не оставит и не поймет, что работа – это работа, то можно либо посоветоваться с коллегами (кому доверяете), либо отправиться к начальству и попросить помощи в данном вопросе, особенно если такое поведение оскорбительно для вас.

Картинка по теме: Отношения на работе между сотрудниками

Лика, Москва
2

​Простите, что значит ” в моем возрасте – можно?” А я бы в ответ сказала, что думаю и парировала, что в моем возрасте можно тем более. Где логика? ну давайте еще на знак зодиака спишем наглость, хамство или маньяческие приставания. В США за это сажают и называют харрасментом (сексуальным домогательством). 

– Я по зодиаку скорпион, вот и характер у меня сволочной.

– Ты по зодиаку скотина, вот и характер у тебя такой же. 

Не надо вестись на обзьяниьи повадки людей. учитесь защищаться от хамов. Они видят вашу беспомощность и наглеют. Посмейте и вы переступить границы приличия и отбрейте его как следует. Можно ему!!! Это в Конституции, наверное, прописано? Тьфу, что за люди! С такими надо обращаться так, как надо. Ставить на место. И не обязательно опускаться на их уровень. Есть разные способы. Например, сказать этому дяденьке, что-то в духе: “Если вам больше нечем гордиться, кроме как своим возрастом, то демонстрируйте свои таланты кому-то другому, а мне это не интересно!”

Картинка по теме: Отношения на работе между сотрудниками

Алиль, Москва
1

​Никогда не прощала людям любого возраста хамское отношения и нежелания соблюдать правила элементарнейшего этикета и хорошего, вежливо поведения. Тем более это относится к людям так называемой советской, не знаю там, перестроечной эпохи.

Вы вспомните, сколько раз нас то бабушки у подъезда, то просто пожилые люди учат себя правильно вести, соблюдать эти же самые правила поведения. никому не грубить и в целом быть идеальным человеком? Требуют бра ть с них пример? 

Сколько раз натыкалась на ситуации, когда эти же пожилые и воруют, и ведут себя ну очень отвратительно. И всегда говорила:” Это то, с чего я должна брать пример? Так мне нужно себя вести?” Неужели ему не стыдно??

Картинка по теме: Отношения на работе между сотрудниками

Счастливая, Москва
1

​Я так поняла, что вы поругались сколлегой и он вам нагрубил и оскарбил вас. Мое мнение, что старость конечно надо уважать, и мы там с вами будем, и многое им можно спустить, НО человек должен быть воспитан и вежлив в любом возрасте! Здесь поблажек быть не должно.

Да и тем более вы на работе, ну а если данный пенсионер решил еще подработать на пенсии, то извините, нормы труда и правила коллектива он так же должен соблюдать!

Вот только я не знаю, поссорились вы из-за чего, может обидели вы человека, на возраст его сослались..

Мой вам совет: отпустите вы эту ситуацию. Даже если этот пенсионер был и не прав, вряд ли он своей вины признает, а вы только злобу в себе держать будете. А оно вам надо? Лучше лишний раз улыбнитесь ему, у него жизнь и так не легкая!

Лиля, Москва
1

Мое мнение, пришел на работу — работай. Если, что- то не устраивает после рабочего дня все выяснения, да порой не просто сдерживать свои эмоции, но это работа, лично я стараюсь избегать различных ситуаций от которых могут возникать разногласия и ссоры.

Просто есть адекватные сотрудники, а есть которые постоянно просят по голове, видимо это мужчина из категории таких людей, ну или он энергетический вампир, который питается негативной энергией!

Картинка по теме: Отношения на работе между сотрудниками

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово