Отношения с родителями


Фото на тему: Отношения с родителями

К сожалению далеко не все могут похвастаться хорошими отношениями с родителями. Если начинать с самого начала, то вроде бы все складывается неплохо: любящая пара решает завести ребенка, безумно его любит, читает книги, пытаются воспитать как нужно, но когда ребенок начинает шалить или не слушаться, зачастую к нему применяется физическая сила, ругать, какие-то обидные слова. А между тем у малыша это все откладывается в подсознании и в дальнейшем оказывает влияние на формирование психики. В переходном возрасте отношения зачастую только обостряются. Некоторые родители сгоряча могут выкрикнуть, что лучше бы если бы ты маленький умер…… Не понимаю, как такое вообще можно сказать своей кровиночке, пусть даже и сгоряча… После таких ситуаций у взрослеющего человека понижается самооценка, он чувствует себя ущербным и никому не нужным…

Я призываю все родителей быть более мягкими со своими детьми, уделять им побольше внимания и ласки, любить несмотря ни на что. Ведь дети – это наше единственное продолжение и только они в старости нам принесут кружку воды и помогут встать с кровати. Не совершайте ошибок, о которых придется потом горько сожалеть в будущем!

Автор темы: Мария (Москва)

Просмотров  1634

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Москва
2

​Детей надо любить, но не факт что когда они вырастут отблагодарят этим же….наше общество сейчас очень жестоко влияет на детей и даже взрослых!

Катрин, Москва
1

​Даже страшно было читать те строки, где написано про “умереть”. Только став родителями, понимаешь, что такое любовь к ребенку. Я не понимаю таких родителей, которые относятся к своим детям с безразличием и агрессией. Ведь они самое дорогое что у нас есть! И то какими вырастают наши дети- это наша заслуга. Во многом в них мы видим отражение себя.Ведь сдесь огромную роль играют гены и воспитание. Детки- они настолько беззащитны и любят своих родителей всей душой! Цените детей, любите, нежте, балуйте их, ведь детство так быстро проходит!!!

Поля, Москва
1

​Вот не согласна с такими вот соплями, честное слово. Развели тут. Именно у таких матерей вырастают мальчишки-неженки, которые потом девушку защитить не могут, а иногда даже относятся к ней с жестокостью. 
К тому же не только родители оказывают влияние на детей. Окружение же только этим не ограничивается. Дома он милый для вас, а в подъезде с пацанами курит. За всем не уследишь.
Но это не к тому, что ничего изменить нельзя. А к тому, что не нужно себя во всем винить. Относитесь к детям, как бы относились к себе маленьким

Картинка по теме: Отношения с родителями

Майя, Серпухов
0

​Да(Вот и думаешь рожать или нет, ведь ребенка рождаешь ты для себя, а это ответственность большая.А  позаботиться ли он потом о тебе когда ты будешь совсем уже стар.Видела много примеров когда наоборот дети не видившие своих родителей любят их, а тех которых лилеили  с самого детства становяться грубыми и жестокими по отношению к своим родителям.вОТ И ДУМАЙ!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово