Отстаивать свои права или идти на компромисс?


Недавно вышла замуж за любимого человека. Встречались до этого 3,5 года. Вроде все хорошо было, общие друзья, общие интересы, были проблемы, но мы их всегда вместе преодолевали. И вот после замужества муж стал совсем другим!

У него постоянно какие-то претензии. То я не так приготовила, то плохо убрала. Я недавно закончила универ, пока без работы, сижу дома. Муж работает.

Вот недавно поссорились из-за отпуска. Я хотела поехать куда-то на майские. Не сидеть же в городе, тем более, все равно выходные, ему лишний раз отпуск брать не надо. А он уперся, что хочет поехать летом и только на море. Я люблю море, но я хочу еще что-то же посмотреть. Не все время ж на одно море ходить! А он мне говорит, что устал, собирается лежать на пляже и пить пиво. А мне что за радость от этого?!

Короче, в итоге он сказал, что он мужик, он главный в семье, деньги на отпуск зарабатывает он, и будем делать, как он сказал. Вообще он не тиран, никогда такого не было, что на него нашло…

Позвонила подруге, она говорит, что по сути муж прав, и что я раздуваю из мухи слона и нужно учиться идти на компромисс. Подруга замужем, у них ребенок, она сидит в декрете, они никуда не ездят, но и до ребенка не ездили.

А маме рассказала, мама говорит, что если сейчас спустить на тормозах, то потом и дальше так будет. И нужно отстаивать свои права, неважно, кто работает. И в глобальных вопросах вообще женщина должна решать, типа муж голова, а жена шея.

Я не знаю, что делать, я запуталась! Ругаться не хочу, но все всегда делать только как муж скажет — тоже…

Фото на тему: Отстаивать свои права или идти на компромисс?

Автор темы: Нелли (Москва)

Просмотров  1483

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Даша, Москва
0

​Думаю лучше всего пытаться находить компромисс. Сейчас тоже нельзя мужу давать много власти, а то потом уже ничего с этим не поделаете. Я бы в первую очень поговорила с ним о его изменениях. Хотя часто говорят, что мужья меняются.

Потом уже можете и обсудить поездку. Может он правда устал, тогда договоритесь, что поедете сначала куда он хочет, а потом куда вы.

​​ Может вам просто надо найти к нему правильный подход? У меня мч был более, как эгоист. Но я почти всегда добивалась того, чтоб делали так, как хочу я. Бывало конечно жалостью приходилось брать, но в основном просто нежностью и лаской)

Картинка по теме: Отстаивать свои права или идти на компромисс?

Яна, Астрахань
0

​Поддерживаю маму. И наверняка мужа устраивает то, что вы сидите дома, не работаете, всегда при нем, он может вас контролировать к тому же вы зависите полностью от него. Мой вам совет- устраивайтесь скорее на работу, чтобы жизнь у вас была разнообразнее. Чтобы могли позволить себе больше, чем сейчас. Не хочет ехать на майские с вами? Съездите одна или подругой на пару дней. Тут еще и момент доверия между вами по-любому обострится. И раз уже возникает конфликт, нужно его решать. Иначе потом как снежный ком накопится. 

Постоянные претензии с его стороны – это очень тревожный знак. Он вас не принимает. И это должно быть объяснение. Скажу так, если есть любовь между вами, она все стерпит, выдержит. Главное идти на встречу друг другу, бережно относиться к сердцам друг друга, и говорить. говорить, говорить!!!! Обсуждать, искать пути решения проблем. Может быть у вас кризис первого года супружеской жизни. Боритесь за семью. Но не теряйте в этих отношениях себя. Удачи.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово