Отвар овса. Лечебные свойства и противопоказания


Если ты делаешь что-то для своего здоровья, то делаешь это с умом, да? Я стараюсь. Но вот я ем по утрам овес, а потом выпиваю остаток воды, отвар. Сладковатый, мне нравится. Но я читала, что во время войны этот отвар помогал встать на ноги даже анемичным больным, и помогает овес куда сильнее чем пешница. И почему в кризис дороажает гречка, а не овес, лично для меня загадка, овес на порядки полезнее и именно на нем можно выжить в голодуху, а не на гречке монокомпонентной и к тому же запирающей кишечник.

Ну да не о гречке и не о гречневой диете речь

Я вот начиталась сегодня и нахожусь в священном ужасе. Оказалось, что у отвара овса есть масса противопоказаний, как и лечебных свойств. Ну что за напасть, а? стоит мне начать хоть что-то обожать, сразу находится куча причин это не делать. Просветите, настолько ли опасен овес, ем я его каждое утро. Да так жадно, с таким аппетитом, прям мне хочется его есть. Ну чем плохо-то? А там и «кишечнику вред, и сердцу». Ну пипец…

Фото на тему: Отвар овса. Лечебные свойства и противопоказания

Автор темы: Зануда Занудная (Москва)

Просмотров  21041

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Москва
7

​Овес это чудо-лекарь. Есть у меня врач, к которому я обращаюсь за помощью периодически. Сам он работает в онкологическом центре, но помогает людям и с помощью нетрадиц онных методов лечения. В общем, сначала он делает диагостику. И прежде чем назначать лечение, всем абсолютно рекемендует пропивать курс отвара овса. С целью очищения крови, клеток, ЖКТ, печени. 

На вкус почти безвкусно. И фишка в том, чтобы принимать отвар за 15 минут до еды каждый раз, по плостакана. Курс в среднем около месяца. Пробуйте, если нет аллергии у вас.

Яна, Москва
4

​Я сама уже не первый месяц принимаю отвар овса! Всей семьей на его подсели! И у каждого свои причины: я с целью похудения, с утра употребила овес- и до обеда кушать не хочется, да и энергии — хоть отбавляй!

Муж пьет для укрепления иммунитета больше, да и для физической выносливости, он у меня спортсмен. Сколько пьет- ни разу не болел!

У мамы сон нарушен, да и работа довольно нервная, руководящую должность занимает, вот и пьет для успокоения и налаживания сна.

В общем чудо средство, о пользе которого, думаю вы лучше меня знаете!

А противопокащаний у него не так то и много: не желателен у кого почечная недостаточность, проблемы с желчным пузырем, повышенная кислотность желудка и индивидуальная непереносимость!

Вика, Кемерово
3

​Сколько я всего нового узнала! 

Во-первых, почему это гречка запирает? Это может конкретно вас, так не надо говорить за всех. Мне когда нужно быстро почиститься, наладить работу кишечника и вообще убрать пару кило, сижу именно на гречке. Для меня так лучше продукта и не придумаешь! И есть от нее не хочется в отличие от овса!

Во-вторых, почему это овес вреден? Нет, тем у кого аллергия или непереносимость глютена вреден, да. Но в остальном, по-моему, совсем нет. 

Говорят, отвар овса вызывает повышенную кислотность в желудке. Но это не доказано.  А так, я бы просто не стала пить эту гадость. Мутная дрянь, в которой полоскались зерна, фу! Как представила -чуть не стошнило.

Юляшка, Ростов-на-Дону
3

​Даже и не знала, что воду из-под овсянки можно пить…

Светлана, Каховка
2

​Отвар овса нада заваривать не с овсянки,а из не очищенного овса который едят лошади ,это будет самый полезный отвар.

Света, москва
2

​А я вот обожаю овсяную кашу! Уже и не представляю утро без неё)) Но по совету врача так же иногда пропиваю курс овесола, чтобы очистить организм. Хотя конечно надо налаживать питание, чтобы не было никаких проблем..

Александр, Харьков
1

Отваром из овса вылечил хронический панкреатит и холецистит, пил отвар 2 месяца, 3 раза в день по 100 мл. Обязательно надо соблюдать диету стол N5 не меньше 6 месяцев. Отвар надо делать из свежего неочищенного овса

Людмила, Барнаул
0

​А я с него вся отекла и ноги и лицо и не проходит уже две недели

Марина, Омск
0

​Да да! Про пользу овса слышала неоднократно! Сама хочу попробовать, но все никак пока что. Интересная информация, спасибо автору большое!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово