Овощи, которые помогут восстановить функцию почек


Хочу поведать вам о том, как восстановить, очистить и укрепить наши почки натуральным путем! Всем нам известно какую важную роль они выполняют в нашем организме. Поэтому забота и правильное питание это ключ к здоровому образу жизни. Самые основные продукты, которые наносят огромный вред почкам- это соль, приправы, сахар, фастфуд, жирная пища. Но есть такие продукты, которые мега полезны нашим почкам. Они и очищают организм от токсинов и шлаков, а также защищают внутренние органы. Сейчас расскажу о них подробнее:

1. Спаржа.

Наверняка каждый знает эту вкуснятину! В ней содержится специальное вещество аспарагин, он же помогает очиститься почкам. Поэтому спаржа является сильным оружием при лечении заболеваний почек. Помимо всего она богата витаминами и минералами, содержит много витамина С, является антиоксидантом. Так что, советую всем включить в рацион этот кладезь витаминов!

2.Красный перец.

А вы знали, что красный перец считается идеальным природным средством для почек? Он содержит очень мало калия и богат витаминами А, С, В6, фолиевой кислотой, антиоксидантом ликопин. Если вы заботитесь о почках, ешьте перец в сыром или жареном виде, ну или приготовьте вкусный и полезный салатик с перцем и тунцом!

скачанные файлы

3.Кочанная капуста.

Кочанная капуста относится к разновидности огородной капусты, как и брокколи. Это полезнейший и вкуснейший овощ! Она не содержит калия и соответственно для укрепляет почки и даже печень. Капуста славится богатым содержанием фитохимикатов, которые защищают наш организм и борются со свободными радикалами. Ну и конечно с огромным содержанием витаминов и минералов.

4.Цветная капуста.

Это другая разновидность капусты, которая не менее полезна для нашего организма. Готовьте ее в любом виде-в сыром, режьте в салат с другими овощами, отваривайте и добавляете масло и немного уксуса-это будет отличный гарнир. Цветная капуста-это сплошные витамины на вашей тарелке! Кроме всего перечисленного этот овощ содержит такие компоненты, которые отлично восстанавливают не только почки, но и печень и очищают от токсинов и шлаков. Поэтому если в вашем рационе отсутствует такой полезный овощ, срочно включайте его в свое меню!

5.Чеснок.

Конечно все прекрасно знают о многофункциональности данного продукта. Он и защищает нас от инфекций, борется с воспалениями, очищает организм, а также является мощным антибиотиком. Не зря его называют натуральным лекарством от всех болезней. Также он обладает свойствами антикоагулянта и антиоксиданта. Не думайте, что для того, чтобы использовать лечебные свойства чеснока его надо непременно употреблять в сыром виде. Ни варка, ни жарка не смогут повлиять на эффект чеснока. Поэтому смело добавляйте его к любым блюдам. Чеснок обязательно поможет для тех, кто заботится о здоровье своих почек!

artleo.com_3937

6.Лук.

Лук древнее лекарственное средство. Полезные свойства лука очистить кровеносные сосуды, предотвратить появление тромбов. Содержание флавоноидов помогает очистить организм от шлаков, токсинов и жиров. Лук стимулирует работу почек и имеет противовоспалительный эффект. Также содержание калия в нем очень низкое, а поэтому для почек очень полезно. Добавляйте его в салаты, в блюда мясные и рыбные, в гарниры. Плюсом ко всему, лук улучшает обмен веществ и поддерживает уровень жиров, белков и углеводов!

Кушайте овощи и будьте здоровы!

Автор темы: Алина (Омск)

Просмотров  1677

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Москва
3

Самый большое вред нашим почкам наносит огромное содержание белка в рационе. Это в основном относится к тем ребятам, что сидят на сушке или питаются по системе Дюкана. Вот они-то как раз и находятся в зоне риска!
Только вот на Дюкане и сушке, мне кажется, нельзя такие овощи есть. 

Мася, Москва
1

​В рацион нужно употреблять продукты которые содержат наименьшее количество белка, так как он очень плохо влияет на действие и работу почек. А вообще нужно есть побольше мочегонных продуктов. Даже врачи рекомендуют.

Анжелика, Москва
1

​Все это хорошо! Вот только вопрос. При каких заболеваниях почек, это чудо продукты помогают? Все мы знаем, что заболевание не так уж мало, только чуть прихватило и бегом есть красный перец? Ну бред же, это сколько всего нужно скушать, что бы хоть как то помогло вылиться !!! А если там камни, и они начнут шевелится из за чесночка например, начнутся адцкие боли !!! С болями и каким либо заболеванием, я бы посоветовала идти к врачу, а все эти продукты так можно употреблять для профилактики !!! И о по мне все это так сомнительно, ведь если это на самом деле все работало, и было научно доказано таблеток бы не существовало!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово