Овсяное молоко: как приготовить?


Овсяное молоко – это очень полезный продукт, как в косметологии, так и для приема в пищу.

Есть два способа для того, чтобы сделать овсяное молоко. Как приготовить? Сейчас все расскажу))

Первый способ – из овсяных хлопьев «Геркулес». Нужно замочить овсянку в пропорции 100 грамм на 1 литр воды. В таком состоянии держим их 20 минут до набухания. А теперь остается сделать только пошуметь блендером! Ну и для того, чтобы молоко было похоже на молоко, процеживаем через мелкое сито и добавляем какие-нибудь специи, мед.

Второй способ – из овса. Процесс кардинально отличается от предыдущего. Обычное молоко литровым объемом ставим на огонь до закипания. Затем засыпаем туда стакан овса, варим на медленном огне под крышкой полтора часа. Потом процедура схожая с первым способом – нужно процедить и добавить специи.

Мне больше подходит первый способ. Он менее трудоемкий) Но полезнее, конечно, способ приготовления из цельного и необработанного овса,)

Фото на тему: Овсяное молоко: как приготовить?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  5352

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марго, Питер
1

​Честно говоря, первым способом, по-моему, получается не молоко, а какая-то овсяная настойка. Может быть она и полезна, но я в этом сильно сомневаюсь. Если вы хотите использовать такое молоко в косметических целях, лучше готовьте его из настоящего молока. Вы приятно удивитесь эффекту. Если масочка, то кожа станет бархатистая уже через несколько дней. Я еще и на волосы наношу для питания, тоже хорошо помогает

Марина, Москва
1

​Второй способ более правдоподобный…а вообще для чего это молочко нужно, цель его применения?

Мася, Москва
1

​ Впервые такой способ слышу, думаю как маска очень хороший получится, в пищу использовать тоже классно, чистка желудка например…. Но вот назвать это молочком даже когда процедишь думаю это громко. Темболее с хлопьев, ещё с овса куда не шло, но не с овсяных хлопьев.

Тамара, Москва
1

Оба рецепта пробовала,но больше понравился тот в котором есть молоко. Вкус мягче. На пробу давала немного ребёнку и мужу,оба сказали что вкуснее. Правда я при этом немного корицы и ванили положила. Надо немного совсем чтобы не испортить полезность. Мне оно помогло при нарушении пищеварения. Полностью конечно не вылечило,но легче стало намного. 

Арина, Москва
1

​МММ очень интресненько нужно будет попробовать когда-нибудь)

Нина, Москва
1

​Про молоко не слышала, зато мои родственники пьют овсяный кисель. Он вроде как помогает похудеть, нормализует обмен веществ и улучшает работу желудка. По сути, процесс похожий. Перекручивается или перемалывается овсяная крупа. Затем варится каша. Причём варится довольно долго, и как бы ни пару раз на одной воде. Потом эта вода процеживается. Она получается какая-то мутноватая и слегка плотная. Напоминает кисель. Зато оставшаяся овсянка наоборот довольно сухая.

Галина, Новосибирск
-1

​Сегодня первый день питья овсяного молочка. Пишут снижает сахар. До питья был 4,7,а после 9,6 ?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово