Ожирение опасно для головного мозга


Учёные всех стран трезвонят об опасности ожирения и кидаются в поиски эффективной пилюли. Лишний вес негативно сказывается не только на сердце, сосудах и суставах, он провоцирует рак матки у женщин и представляет опасность для головного мозга.

О последнем факте совсем недавно заявили финские учёные. Впрочем, давно известно, что жировые отложения влияют на весь организм человека. Однако, исследователи провели генетический анализ четырёх типов тканей в соотношении с ИМТ и выявили, что в последних степенях ожирения отложения образуются и в головном мозге.

Более того, анализ показал, что в результате жировых отложений функционал тканей нарушается, а это влияет на все системы органов. Но, некоторые типы тканей могут работать при жировых отложениях вполне нормально. Благодаря этому явлению учёные выяснили, как разные типы ожирения влияют на потенциал активности тканей в организме.

Фото на тему: Ожирение опасно для головного мозга

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1684

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
4

 ​Ожирение- это на столько глобальное изменение в организме человека, которое ведет к сбою всей работы организма! И естественно это повлияет и на функциональность головного мозга!

Во -первых, человек с ожирением становится более пассивным, от сюда медленнее циркулирует кровь и конечно же мозг тоже начинает работать хуже! 

В первую очередь, нарушается память, а с возрастом может прийти и слабоумие.

Так же лишний жир приводит к изменению состава крови, которая способствует восполительным процессам в коре головного мозга и мозг становитсч меньше!!!

И не стоит забывать главное правило нашего существования- движение- это жизнь! Ну а о каком движении можно говорить, когда у человека ожирение?!

Анна, Москва
2

​Господи, какой ужас! Нужно срочно избавляться от лишних килограммов! Срочно!

Настя, Санкт-Петербург
2

​Слушайте, ну, конечно, ожирение — это плохо. Вообще в принципе для здоровья всего организма, а не только для внешнего вида.

Ожирение — это колоссальная нагрузка на весь организм. На опорно-двигательную систему, поэтому толстячки часто страдают артритами, заболеваниями костной системы.

На сердечную систему. Где-то видела статистику, по которой инсульты  инфаркты чуть ли не в два раза чаще происходят у полных людей, нежели у стройных.

Люди с ожирением стареют быстрее, у них быстрее становится дряблая кожа. Ну и вообще они выглядят старше. 

А еще у них либидо снижено) Ясно, когда столько лишнего веса, уже и не хочется заниматься сексом) Кстати, у женщин проблемы с репродуктивной функцией из-за этого.

Валентина, Москва
2

​Ожирение есть наследственное, есть приобретенное. Бывают же болезни, из-за которых человек имеет лишний вес. Эти ситуации комментировать не хочется. НО! Когда мужик или миловидная женщина разъедаются до размеров раздутой тетки Гарри Поттера, это уже просто ужасно! Как можно настолько наплевательски относиться к своему здоровью? И ведь лишний вес влияет и на психику, и на личную жизнь. Очень редки случаи, когда человек с ожирением самодостаточный и счастливый..

Впрочем, ни мне учить. Каждый живет не так как может, а так как хочет. 

Ольга, Мурманск
0

​Да уж, пухлым быть плохо!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово