Панический страх разбиться на самолете


Никогда не писала на форумы, но не знаю, что делать. У меня обнаружился панический страх, что мой самолет упадет и разобьется, а мне предстоят частые перелеты в связи с работой. Увольняться не хочу, слишком лакомое место, но полеты… Девочки, кто сталкивался, расскажите, как вы справлялись с этим? Умоляю, очень нужно!!!!

Автор темы: Марина (Москва)

Просмотров  1375

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Зина, Москва
0

​Клин клином, автор! Пройдет, как привыкнете!

Наташа, Москва
0

​Идите к психологу. Это такой страх, что сами вы с ним не справитесь. Все советы будут пустыми. Вы же по сути не самого самолета боитесь. Вы боитесь автокатастрофы. Хотя если судить широко, то чему быть, того не миновать. Самолеты – не единственное место, где гибнут люди. И никто в этой жизни ни от чего не застрахован.

Марина, Иркутск
0

Выпить? Немного. Чтобы хоть как-то расслабиться. Я сама боюсь летать очень сильно. Как раз перед моим отлетом домой упал самолет, я уже практически шла и сдавала билеты, но увидеть родных очень хотелось.

Выпить не получилось бы в аэропорту, т.к была несовершеннолетняя. Но зайдя в самолет я тупо сидела и плакала, а что еще делать?! Судьба такая. Потом я себя успокаивала, что даже если упадет, смерть будет быстрой, раз и все. Ну и еще что я не одна буду. Это уже чистой воды эгоизм и некрасиво, но на тот момент мне было пофиг.

С каждым полетом страх будет уходить, а потом может небо на столько вас поглотит, что и работу не будете представлять без полетов, сами рваться начнете!

Скачайте пару фильмов и смотрите, или музыку, которая вас успокаивает, она даст немного отвлечься вам.

Ну и алкоголь все же никто не отменял. Некоторые и совсем непьющие рюмку тяпнут и спать, реально успокаивает!

Арина, Кемерово
0

Я сама боялась летать. Точнее я думала, что панически боюсь. Пока однажды не полетела впервые в самолете. До этого был опыт в трехлетнем возрасте, у мамы спрашивала, все ли было в порядке во время рейса- ответила, что было все норм. Поэтому детский неосознанный страх как причину фобии я исключила. 

Первый полет мой был чартерный, я решила побить сразу 3 страха: самолеты, путешествие в одиночку, и еще плавание в море. Знаете, изначально, я искала попутчицу, чтобы было проще и легче. Но спустя время я поняла, насколько, порой, важно остаться наедине со своими страхами. Первый мой полет нельзя назвать комфортным. Стоило самолету чуть тронуться- меня начало трясти, при наборе высоты и при приземлении- текли слезы. Хорошо, что не было рядом никого знакомого, иначе началась бы истерика)))

Еще советую проанализировать, почему боитесь. Я поняла, что в детском возрасте каждая новость о крушении самолета формировала и укрепляла мою фобию. Но поймите, что вероятность аварии на дороге в тысячи раз выше!!! Подключите, в общем, логику и разум, перед полетом примите седативное. Ну и плюс, чем чаще будете летать, тем быстрее привыкнете..У меня боязнь прошла на 4 полете). Желаю вам успехов, легких полетов, и удобных мест у окошка, чтобы наслаждаться небесным видом).

Картинка по теме: Панический страх разбиться на самолете

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово