Папилломы на интимных местах у женщин. Какие могут быть последствия?


Всем здрасте. Девушки, что-то мне совсем страшно становится. Дело в том, что я ходила сдавала мазок на ВПЧ, нашли у меня его, какие именно номера уже честно и не помню, надо будет посмотреть. Но были и те, которые с высоким уровнем риска рака или среднем.

Была я после этого на кольпоскопии. Врач сказал, что есть кондиломы, но сказал, что на безопасном месте, нарисовал там целую схему расположения. Тогда я особо не придала этому значения. Чуть больше, чем через год я сходила на кольпоскопию к другому врачу, та сказала, что все чисто и ничего нет. Ну от этого мне еще спокойнее стало. Но так как мама у меня врач, она постоянно говорит, что и мне и моему молодому человеку, надо курс лечения пройти.

Недавно, ну наверно месяц-полтора назад, у меня вскочило пару прыщиков(ну я так думала, что это прыщики) на интимной месте. Один недалеко от входа во влагалище, другой практически на лобке. Даже один раз я их бритвой случайно зацепила, до крови… Увидела, что даже после этого не прошли, больше не цепляла.

На днях ходила к гинекологу, она мне сказала, что это папилломы. Она мне их прижгла жидким азотом. Та, что была у лобка пропала, а вторая осталась. Она сказала, что мне надо купить такой азот и несколько раз еще прижечь. Я пока его еще не купила.

Когда я мылась, я почувствовала, что сзади на ягодице тоже, есть как пару прыщиков, и теперь боюсь, что это тоже папилломы. От того, что они стали появляться мне страшно. Девушки, это опасно, кто знает? Подскажите пожалуйста. Гинеколог мне ничего не сказала, кроме того, что прижигать еще несколько раз…

Фото на тему: Папилломы на интимных местах у женщин. Какие могут быть последствия?

Автор темы: Алена (Саранск)

Просмотров  2287

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анжелика, Санкт-Петербург
1

​Ой, а я слышала, что бояться нечего, если все они правильной формы. А вот если края рваные, или цвет меняется, или форма становится расплывчатой, то нужно беспокоиться и переживать. Типа любые изменения родинок и папиллом свидетельствуют об их перерождении. 

Вообще странно, конечно, что гинеколог ничего не сказала. Что значит, прижигать. И так всю жизнь прижигать? Мне кажется, так и слизистую всю пережечь можно… Не знаю, я б к другому врачу пошла, честно. Свое здоровье дороже. 

Картинка по теме: Папилломы на интимных местах у женщин. Какие могут быть последствия?

Лиана, Москва
0

​Ну это пока ничего страшного. Пока это доброкачественные образования, которые еще не переросли в злокачественные. На фоне папиллом у женщин может развиться рак.

Вы сдавали мазок на ВПЧ – вы сомневаетесь в чем-то? Что насчет половых партнеров – папилломы передаются половым путем. Причем это бич не только женщин, но и мужчин, так что если партнер все будет отрицать, настаивайте, чтоб он тоже прошел проверку и сдал анализы.

Кстати, через постельное и вообще через белье тоже передается. А то как-то видела девушку в магазине, которая собралась трусики примерить прямо на голое тело. Бррр! 

Оля, Мурманск
0

​Вот вы меня напугали! У меня тоже, бывает прыщики вскакивают то на половых губах, то на лобке! Я, честно, думала, это от прокладок, часто лето выскакивают, но потом со временем они проходят. Я ничем не прижигаю и вообще не трогаю. Так это могут быть папилломы???? 

Ну раз врач ничего не сказала, значит, наверное, и не так уж и страшно….

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово