Печенье Савоярди. Рецепт для тирамису


Вы пробовали печенье Савоярди? Рецепт для Тирамису всегда содержит в себе эти печеньки. Так же их деткам дают во время прикорма некоторые, потому как печеньки очень мякие и рассыпчатые.

Давайте приготовим в домашних условиях!

– 3 яйца

– 150 грамм+50 грамм ( сахар (для худеющих: замените на стевию или другой заменитель) + пудра)

– 150 грамм просеянной муки высшего сорта

Желтки и белки яичные мы взбиваем раздельно. Желтки с половиной сахара до белезны, а белки со второй половиной сахара до пиков. Кстати! Белки лучше взбивать охлажденные.

Когда мы это сделали, соединим очень аккуратно, чтобы пики не опали, до однородной текстуры. Лучше всего силиконовой лопаточкой.

В получившуюся яичную смесь добавим муки. Перемешиваем опять же очень аккуратно. Поместим в кондитерский мешок и выдавим полосочками на противень. Присыпем пудрой и печем при 180 градусах в течение 15 минут.

Но не торопитесь вынимать готовое печенье! Пусть они останутся в духовом шкафу до полного остывания. Так будет гораздо вкуснее, ведь савоярди не должны быть мягкими!

Наши печеньки мы можем скушать просто так, а можем сделать из них Тирамису или торт «Дамские пальчики», о которых я расскажу, если попросите 😉

Фото на тему: Печенье Савоярди. Рецепт для тирамису

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1539

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

Прикольный рецепт печенья) да и название в нем такое интересное)

А я вот такое печенье очень люблю…песочное получается, можно пирогом делать а потом на печенюшки разрезать)

Нам нужно масло (растоплено) 200 гр

Мука где -то пару стаканчиков, сахар пол стаканца

Сода пол чайной ложки

Яйца куриные 2

И варенье на начинку)

Масло, муку, сахар, яйцо, соду все соединяем и перемешиваем, получается тесто. Делим на две части одну раскатываем и на противень… на него варенье… а второй частью теста которое предварительно заморозили, натераем и посыпаем.

В духовке печем 35 минут. Достаем и кушаем)

Приятного аппетита!!! 

Вкуснотища та какая тоже получается, можно взбитыми сливками еще покрыть….

Картинка по теме: Печенье Савоярди. Рецепт для тирамису

Счастливая, Москва
1

​Поля, как кстати ваш рецепт печенюшек! Я просто обожаю торт Тирамису. На все праздники покупаю только его!

Буквально вчера наткнулась в интернете на его рецепт. Но в рецепте как приготовить печенье, не было ни слова написано. Там было предложено купить его в магазине. 

Я сегодня даже продукты для тортика закупить хотела, но такое печенье так и не нашла! А печенье это очень просто в приготовлении, как оказывается!

Я так рада, завтра приготовлю мой любимый торт!!!) 

Картинка по теме: Печенье Савоярди. Рецепт для тирамису

Малинка, Москва
1

​Надо же)) У меня знакомая покупает тирамису только ради этих печенек) Говорит, в этом десерте печенько – самое вкусное) 

Даже не знала, что они называются савоярди) И в продаже именно таких никогда не видела) Вот я рецептик-то запомню и знакомой при встрече расскажу (если не забуду). Вот она удивится, 100%!)))

Вообще знаю, что самое просто печеньице готовится всего из трех ингредиентов: сахара, масла и муки. Это как раз ингредиенты для песочного теста. 

Масло нужно растопить, добавить муку и сахар, все вместе перемешать, настоять немного (лучше в холодильнике), сделать печеньки формочкой или стаканом и запечь.

Но это, конечно, далеко не ваше савоярди! Думаю, стоит повозиться)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово