Перед бракосочетанием введут тест для пар на совместимость?


Да, именно с такой инициативой выступил один из депутатов Ленинградской области. Тест для пар на совместимость в данном случае будет подразумевать, насколько партнеры подходят друг другу психологически. И если их совместимость будет желать лучшего, их направят в соответствующие центры для консультаций.

В дальнейшем это снизит вероятность разводов, а их в нашей стране в последние годы что-то ну уж очень много. По статистике за пять месяцев около 80% «счастливых» молодоженов пришли обратно в ЗАГС за разводом. Ну и?

Но, надо отметить, под раздачу попали не только будущие молодожены, но еще и те пары, кто надумал разводиться. Их также будут сначала направлять к психологам. Как вам такие новшевства, если вдруг данная инициатива будет поддержана?

Знаете, с одной стороны, здравое зерно в этом всем однозначно есть, потому что сейчас молодежь вообще мало понимает, что такое брак и ценность семьи в обществе снижена до минимума, а так хоть задумываться будут, насколько им вообще это нужно, и что их ждет с этим партнером в дальнейшем. То есть люди на создание семьи будут идти более осознанно (ну, хочется верить).

А с другой стороны, лишняя морока возродит желание послать их всех в пень со своими психологическими проверками и увеличит процент гражданских браков. И, честно, девчонок жалко… Они и так от парней предложения порой годами ждут, а тут могут и вообще не дождаться. Что думаете по этому поводу?

Автор темы: Анна (Санкт-Петербург)

Просмотров  1195

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Ну это же бред. Ну вот как-то сомневаюсь я, что люди которые пришли подавать заявление на свадьбу, пройдут тест, у них выпадет что абсолютно не подходите друг другу, и они такие: да ну эту свадьбу, даже начинать не будем, пока-пока. Ну согласитесь, звучит странно?! Абсолютно это не поможет снизить количество разводов.

Они еще при заявлении на развод дают месяц время подумать. Так они же не просто так приходят к этому решению. Лучше бы давали пару часов для консультации с семейными психологами, чтобы хоть выявили причины и направили как исправить.

А у большинства ведь просто денег на это нет или считают ненужным. А на самом деле я думаю такие практики очень людям помогают брак сохранить. Сразу все высказываются, решаются. Потому что там слушают друг друга. И ищут причину вместе.​

Картинка по теме: Перед бракосочетанием введут тест для пар на совместимость?

Вероника, Москва
0

​Ну, представьте, приходит пара заявление подавать, а им по какому-то тесту говорят, что они друг другу не подходят. И бабамс, сформировалась зацепка и ненужный сценарий. Потом при каждой ссоре будут вспоминать, что ведь им говорили, что они не подходят. Да ну, бред какой-то… 

Основная проблема разводов в том, что нашей молодежи сейчас проще себе найти нового партнера, чем попытаться найти компромисс. Это мы, люди старой закалки, договориться умеем. В детях надо воспитывать уважение и принятие, объяснять и своим примером показывать, как выглядит настоящая семья. Тогда и статистика разводов вниз пойдет. 

Единственное, с чем я согласна, так с тем, что решившие разводиться пары нужно направлять к психологам прежде, чем в суд. Очень часто потом назад сходятся и живут уже без штампа.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово