Передозировка кофе. Симптомы


Любителям кофе посвящается…

Что вы знаете о своем любимом напитке? Все? Вы уверены? А о передозировке кофе слышали?

Я точно уверена, что передозировка кофеина – это реальность. Ученые поставили определенную границу употребления кофеина (экспериментальным путем или нет – не знаю). Эта граница находится на уровне – 12 гр. Это около 5 литров кофе в день.

И симптомы передозировки тоже выяснили:

– учащенный сердечный ритм,

– тремор

– повышенная тревожность

– потливость

– расширенные значки

– нервный тик и общая нервозность

– конвульсии

– тошнота и потеря аппетита

– порой галлюцинации

Методы преодоления симптомов довольно просты, если они на начальной стадии – выпить несколько стаканов воды или молока. Но полегчает не скоро, а только минут через сорок. Можно принять активированный уголь или вызвать скорую, если симптомы гораздо ярче проявляются, или появляются признаки иного уровня: изменение цвета конечностей, ощущения удушья и прочие «прелести».

Будьте осторожны, берегите себя!

Фото на тему: Передозировка кофе. Симптомы

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1663

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
4

​Мне тоже кажется, что 5литров – это черезчур. Это сколько де в кружках, допустим, если каждая по 250мл? 20кружек кофе? Да ну, это нереально! Уже после 5-6 чувствуется, что что-то не так. Даже мне, а у меня-то давление как раз пониженное и мне кофе вообще-то показано пить…

Конесно, все должно быть в меру. И кофе, и чай, и даже вода. Я вообще где-то читала, что можно даже умереть от слишком большого количества воды. То ли от 8, то ли от 10литров в сутки. Недумаю, что кто-нибудь столько выпьет. Но я к тому, что даже самые полезные продукты становятся ядом, если превышать дозировку. А у кофе и полезность-то спорная…

Мася, Москва
3

​Да у меня такое бывает, именно тогда получается кофе бодрит…. не могу заснуть, чувство бодрости такое, что хоть на работу среди ночи иди…. но это конечно не от одной чашки в день…. еще может вызывать изжогу и самое главное это головные боли….

Кофе в большом объеме если употреблять может привести к учащенному сердцебиению, проблема с сердцем. Так что пить кофе в больших дозах очень вредно. Но у каждого по разному организм реагирует.

Ирина, Омск
2

​Согласна с автором!  Но 5 литров это и правда оочень много! Меня от одной кружки может тошнить и трясти. Конечно им лучше не злоупотреблять. Я заменила кофе на цикорий, он то намного полезнее.

Кошка Матроскина, Санкт-Петербург
2

​У меня организм очень странно реагирует на кофе..если я его пью (тут имеется ввиду натуральный кофе с молоком) до 12 дня, то до вечера чувствую себя бодрячком, и ночью нормально сплю. Если пью во второй половине дня, около 2х дня, скажем, то 100% не усну до утра!

А есть подруга, которую кофе вообще не берет. Может по 3-4 чашки пить..

Анастасия, Санкт-Петербург
2

 .да такие симптомы не с пяти литров, а с гораздо меньшего количества возникнуть могут. Я перепивала кофе в студенческие годы. Где то литра в течении ночи хватило, чтобы самочувствие ухудшилось.

Это я так к сессии готовилась. Стаканчик выпила – нормально. Ещё один – тоже ничего. А наутро меня дико трясло, тошнило, голова кружилась и сердце будто выскакивало.

Спрашивается, чего я хотела. Ведь на фоне недосыпа, переутомления, нервов и кучи кофеина резко подскочило давление.



Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово