Переезд в другой город России: стоит ли ехать?


Я снова прибегаю к вам за советом, мои девочки. Мы с мужем несколько лет назад говорили о том, что было бы здорово переехать в Москву, но это были только разговоры.

Вчера муж вернулся с работы и сказал что ему предложили переехать в другой город на такую же позицию, но с небольшими изменениями в зарплате. Я, конечно, рада, но очень сильно стала переживать. Дело в том, что у нас двое детей, и они сейчас в 4 и 9 классе. Не представляю, как их дернуть в течение учебного года чтобы переехать.

Кроме того, у меня тут любимая семья и работа, как в новом городе найти новых друзей – не понимаю…

Подскажите, девочки, как быть, может быть повременить на пол года или отправить мужа одного на разведку.

Фото на тему: Переезд в другой город России: стоит ли ехать?

Автор темы: Вероника (Киев)

Просмотров  2242

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
2

Я бы сделала табличку, в которой написала все плюсы и минусы, что вас там ждет. Как с жильем, с зарплатой, легко ли вы найдете там работу для себя, можно резюме уже сейчас начать размещать( если будете работать).

Если отправите одного, готовы надолго его отпустить?

С детьми конечно сложнее, все зависит от того, на сколько они адаптированы к обществу, как ведут себя в обществе, и начать уже сейчас проговаривать детям, что может получиться такая ситуация, что они об этом думают, в общем, поговорить с ними, чтобы в случае отъезда для них это не было неожиданностью и стрессом.

А с друзьями, интернет Вам в помощь. Я уехала также одна с севера в другой город на учебу в 17лет, где никого не знала, и ничего, справилась. Так и вы, познакомитесь с соседями, с коллегами, на форумах. Удачи Вам:)

Картинка по теме: Переезд в другой город России: стоит ли ехать?

Мася, Москва
1

​Так мой Вам совет здесь такой, если бы вы с мужем были вдвоем, то вперед и с песней или детки хотя бы маленькие, то я бы сказала конечно нужно ехать, но здесь, дети и менять все так очень сложно, пусть он поедет проведует обстановку и потом уже будете все решать.

Вот Вам пример моя подруга будучи выпускницей школы переехала жить в другой город, но до этого ее отец год там прожил и наладил мосты для переезда.

Все прекрасно и работа маме нашлась и друзья для дочери и все стало прекрасно, но сразу они не сорвались туда, отец там проводил так сказать разведку.

Так что если есть возможность переезжать конечно стоит, если есть что на что менять, только повремените, пусть муж обстановку проверит, что с чемоданами не кататься.

А вы приедете к нему на выходные)

Даша, Калининград
1

Вы знаете: пару лет назад стояли перед той же дилеммой: правда, собирались из Краснодара переехать в Калининград, у нас свои причины на то были. Тоже было очень страшно, но в итоге все сложилось как нельзя лучше.

На тот момент я только собиралась выходить из декрета. И как раз не знала, менять ли мне работу или оставаться на прежней. В общем, мы решили напоследок в конце моего декретного отпуска съездить в Калининград и пожить там месяц-два, чтобы понять, насколько нам подходит город.

Муж взял перевод на работе (у них был филиал в Калининграде), и мы отправились. Квартиру сначала снимали, уже потом, когда переехали окончательно, решились на ипотеку.Ну и пожили. И увидели, что ничего страшного нет. Друзья у нас мобильные – даже приезжали к нам пару раз за те 2 месяца, что мы там жили. Пока жили, познакомились еще с людьми. В общем, переехали, как видите) И даже выиграли от этого! И место сменили, по душе, и новые знакомства завели, и старых друзей есть куда пригласить и сводить))

Яна, Москва
1

​Вероника, так вы планируете переезжать в Москву или в другой город России? Если же в Москву, тоивы имейте в виду, что ращница в предоставляемых мужу условиях не большая, но в Москва то уровень жизни намного дороже, чем где.

Ну а есои просто в другой город, не в Москву, то тоже стоит ли? Но я так понмаю вариантов у вас нет. Или муж едет или он теряет работу. И если уж возможности найти другую работу в своем родном городе нет и принято решение езать, то ехать надо однозначно вместе. Ну что же это за семья будет, если папа будет дить отдельно? Ла и смысл временить, все равно за пол года ничего не поменяется.

Тогда езжайте и ни о чем не волнуйтесь! Главное, что все вместе, а там уже приживетесь)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово