Перекись водорода: секреты применения


Перекись водорода мы с самого детства использовали как средство обеззараживания ран и болячек.
Но ее возможности на этом не заканчиваются! Перекись – это практически чудо-средство! Попробуйте сами применить эти рецепты!
1. Замена отбеливателю. Просто нанеси на пятно и протри салфеткой!
2. Выведет пестициды из фруктов. Просто подержите их в растворе с холодной водой.
3. Обработка цветов от различных вредителей.
4. Мытье полов и холодильника до блеска
5. Для мытья вашей шевелюры – придаст блеска и объема
6.Отбеливает зубы
7. Поможет отмыть даже самую грязную столешницу и ванную
8. Хорошее средство против прыщей для жирной кожи. А еще раствором можно чистит уши от серы.
9.Борется с грибком на ваших ножках
10. И даже поможет в борьбе со слизью в аквариуме!
Простор применения столь дешевого, но эффективного средства поражает))

Фото на тему: Перекись водорода: секреты применения

Автор темы: Марина (Москва)

Просмотров  2021

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вася, Ялта
3

​Мне перекись водорода помогала спастись от гриппа.Нам об этом рассказала преподаватель. Берешь значит сложку с водой ну или в какую то маленьку небольшую емкость наливаешь воды, капешь туда 2- 3 капли перекиси водорода и “воля” раствр против гриппа готов. Берем мезинчик и мокаем в наш раствор и быстренько промазываем в носу раствором.Так и в первую и во вторую ноздрю.Можно это делать с утра, когда собираешься, куда то идти ( на улицу или просто на учебу или работу). Вот так вот я спасалась от гриппа.

Артем, Благовещенск
3

Перекись водорода еще помогала мне, когда у меня очень сильно ныл зуб.Не могла ничего поделать, боль была “адская”. Вбила в интернете похожие заболевания и причины и что нужно сделать. Вышло что можно использовать перекись водорода.Значит берешь стакан,наливаешь туда водички прохладной и в чайную ложку наливаешь перекись водорода. Вылеваешь в стакан. И берешь сколько тебе хватает в рот и полоскаешь несколько раз.Я полоскала раз 7.После мой зуб успокаивался. Потом снова я в течении дня я повторяла эту процедуру несколько раз.Мне помогло.Но конечно советую сходить к врачу, так как на следующий день я пошла к врачу, а то мало ли что.Помогает а потом последствия какие.Но претушить боль можно этим способом.Советую.Спасибо за внимание.

Надежда, Санкт - Петербург
1

​Классно!!!Такое казалось бы простое средство, а столько полезных вещей с помощью него можно сделать!Вот это дааа))Насчет медицинских свойств перекиси водорода я даже не сомневалась, а вот то что это еще и моющее средство, слышу впервые!!!Правда говорят,век живи век учись)Интересно было бы узнать конечно, как перекись пестициды из фруктов убирает,так сказать-эта информация меня конечно,особо удивила!

Поля, Архангельск
1

​У меня, помню, как-то загноились уши после прокалывания в больнице. Так вот. мне помогла обработка перекисью, ну и продёргивание, конечно. А ещё, на сколько я знаю, это хорошее средство для обработки пролежней у лежачих больных. Простите, наведу немного ужаса. Столкнулась как-то, перед похоронами моя бабушка периодически протирала перекисью покойного деда. Чтоб сильно не пах и не синел. Чтоб ночь попрощаться можно было.

Анна, Санкт-Петербург
1

​Ничего себе, сколько пользы от перекиси водорода! Обязательно возьму себе на заметку!

Лика, Москва
1

​А еще ее мешают с лимонным соком, разбавляют эту гремучую смесь водой, наливают в пульверизатор и обесцвечивают таким образом волосы! Волосы правда портятся(не так как после химического обесцвечивания, но довольно таки сильно все-таки), но если нужно осветлить не на много, то идеальный вариант. простой и дешевый.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово