Перепелиные или куриные. Какие яйца лучше?


Скоро Пасха, все будут красить яички, и я в том числе. Но какие же яйца лучше? Вот я уже давно засматриваюсь на перепелиные яйцагдето слышала, что они полезнее куриных. И вот теперь к празднику подумываю купить именно их.

Перепелиные яйцапродукт замечательный для всех, кто желает получить максимум полезности из своей пищи. По калорийности перепелиные яйца практически не превосходят куриные. Впрочем, как и по количеству белков, жиров и углеводов. От них уж точно не поправишься, и они вполне допустимы при диете.
Фото на тему: Перепелиные или куриные. Какие яйца лучше?
Зато минеральных веществ и витаминов в перепелиных яйцах гораздо больше, чем в куриных! Железа, например, больше почти на 30%, а магниявообще в 3 раза! Магний нормализует работу нервной системы, отвечает за уровень холестерина в крови и регулирует артериальное давление. Железо же отвечает за обменные процессы внутри клеток. А яйца как раз один из тех продуктов, откуда оно усваивается лучше всего.

Кроме того, в перепелиных яйцах почти вдвое больше витамина А, который важен для зрения и поддержания иммунитета. В общем, если выбирать, то первенство явно за перепелиными яйцами.

Фото на тему: Перепелиные или куриные. Какие яйца лучше?
Эх, не было бы у них еще такой высокой цены, баловала бы себя ими не только к празднику, но каждый раз!

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1787

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Я считаю, что если есть возможность, то конечно лучше употреблять перепелиные яйца…они куда полезнее куриных…

Яна, Москва
1

​Перепелиные яйца конечно намного полезней! Даже для оллергиков, ведь белок куриного яйца плохо усваивается, а у перепелиных хорошо!

Иринка, Красноярск
1

​Все верно, да. Перепелиные яйца калорийнее, но богаче по составу полезных веществ. Но они и дороже. И расход на одну яичницу больше. Невыгодно их брать. 

я беру куриное. но только первой категории и обязательно белого цвета.На завтрак делаю омлет с двумя яйцами. Кстати, диетологи говорят,что 2 яйца в день то норма, но не больше кушать не стоит.

А самыми полезными яйцами считаются те, в составе которые полиНЕнасыщенные жирные кислоты. У нас в крае есть такие в продаже. Лучшев называются. И конечно, дороже они.

Софья, Славгород
1

​Кушала перепелинные яйца сырыми якобы они помогают от аллергии так как я частенько чихала я пропила этих яиц около 20 штук скажу ощущения конечно же не из самых что не на есть приятных ну что ты поделаешь надо так надо и слушайте действительно могло дак и здоровье еще подкрепила)Оказывается в нем еще и белка больше в так маленькос виду яйце)))Столько полезынх свойств в этих яйцах просто загялденье не знала спасибо)

Валентина, Москва
1

Лола,вы солютно правы,я с вами полностью согласна. Куриные яйца в шаговой доступности,цена не очень ввсока и ими наедаешься по сравнению с перепелинными. Но в перепелинных пользы намного больше.

Яйца перепелов имеют широкое применение в кулинарии. Детки их любят больше чем куриные,из-за нестандартных размеров и необычной окраски. Да и рекомендованны они так как являются диетическим продуктом и не вызывают аллергии.

Применяются при анемии,сильных головных болях,астме. Можно лечить повышенное давление. Можно даже беременным. Слабые женщины переносят весь период намного легче.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово