Первый раз за границу — по путевке или дикарями?


Мы та семья, которая еще ни разу не была за границей. Постоянно были какие-то причины, и вот, кажется, мы вдохновились.

Есть у нас знакомые, которые летают в Тайланд и Вьетнам. Всегда брали горящие, а тут поехали с маленькими детьми сами. Забронировали жилье на букинге, купили билеты и почти месяц там прожили. По ценам получилось дешевле, чем если бы столько же отдыхать по путевке.

И вот мы теперь не знаем, и сэкономить хочется,но и в первый раз за границу самим страшно лететь! Ничего не знаем, там ведь столько островов, непонятно вообще где и хочется побывать.

Как вы начинали в первый раз, с чего? Есть ли разница между отдыхом все включено или когда сам все организовывает, что лучше, интереснее, бюджетнее?

Делитесь советами, интересует все, даже если для вас это кажется мелочью, новичкам очень поможет :)
пляж

Автор темы: Юлия (Самара)

Просмотров  732

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Новосибирск
0

​В первый раз я бы поехала с турагенством. Все узнала, что есть, какие острова, что на них есть, где лучше, в общем, собрала бы всю интересующую информацию. Понятно, что это и в инете можно сделать, но все таки поговорить там можно с кем то дополнительно, да и просто для себя понять, где в какой стороне находится, сколько по времени занимает. 

Плюс поняла бы местную кухню, потому что если бы она мне не подошло, смысла там месяц лично для меня тусоваться нет. 

Это знакомые у меня есть, они в ятац много раз летали, и с другими уже отели обсуждают, какой лучше, хуже. А как самому то это понять?! Пока не увидишь, не сравнишь, не поймёшь. 

Плюс в отеле это завтраки, а основном они всегда включены. Если же снимать квартиру, завтрак готовишь сам или идёшь куда, и не факт, что кафе рядом. Да и деньги это тоже личные. 

Знакомые мои дикарями ездили, по еде у них не дёшево выходило, хотя они такие, из экономных. Поэтому и готовили часто сами. А мне оно надо, готовить в отпуске?! Поэтому я тут тоже против. А месяц жить и ходить в кафе дороговато получится. 

Поэтому изначально разведать обстановку, потом уже зная что и как можно летать самой, главное, про страховку не забывать. 

Мася, Москва
0

​Здравствуйте! Смотрите когда вы едите сами, вы понимаете, что в принципе нужно найти жилье заранее хотя бы для ночлега…а потом уже обосноваться окончательно…Но здесь же и плюсы есть…так как по путевки вы привязаны ко всему, а сами себе организовывав отпуск, можно увидеть гораздо ббольше, что касаемо питания есть страны где конечно это выйдет дороже, а иногда бывает , что обед становится в копеечку, а может и наоборот быть…

Но плюсы вы сами по себе не к чему не привязаны совершенно!!! Как говорится куда захотел туда и поехал, а если еще и к транспорту не привязаны так вообще!!!!

Что касаемо все включчено, это конечно очень удобно особенно с детьми, не надо думать….что да как…но еда может и не пойти и не понравится, быть острой всегда привязан по времени!!!! Но это куда проще!!!!

У меня знакомы на Кипр летали,  в Испанию, бронировали жилье и все…в супермаркетах затаривались)))) 

Так что…только вам выбирать, если вы рисковая и вас это устраивает вперед, если любите стабильность и все правильно и попорядку, то лучше по путевке во все включено, что бы не переживать, а потом в следующий раз уже рискнете))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово