Пищевая сода в быту: полезные советы


Приветики) Девчат, не знаю, как у вас, а у меня в последнее время жуткая аллергия на химию. Стоит только открыть какой-нибудь бутылек с чистящим средством, порошок или даже просто жидкое мыло – и все, лицо чешется так, словно я муравьев выпустила на волю. И мама подкинула пару советов о том, как можно легко и просто заменить некоторые химические шутки)))

А секрет прост. СОДА! Дада, простая, дешевая сода, которая годами стоит в дальнем углу кухонного шкафа.

Смотрите сами)))

Во-первых, если насыпать ровным слоем соду на матрас, и оставить его так на несколько часов, а то и на сутки, то можно почистить его. Соответственно, после суток такого “маринада” соду мы просто-напросто пылесосим, вместе с грязью, отмершей кожей, пылью и плохих снов)))

Во-вторых, если смешать одну столовую ложку соды, стакан теплой воды и 4 стакана уксуса (9%), то можно получить универсальное чистящее средство. Только аккуратней, при “сборке” средство будет очень пениться!))) А затем просто распыляете его пульверизатором и стираете губкой – очень помогает очистить любые пятна с любой поверхности.

Сода реально намного лучше всякой химии, которая напихана в порошки и прочие моющие. И дешевле!

А вы знаете хорошие и полезные рецепты использования соды в быту?)))

Фото на тему: Пищевая сода в быту: полезные советы

Автор темы: Эля (Улан-Удэ)

Просмотров  1514

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Полина, Москва
0

​Да, знаю! Если у меня болит горло, то я развожу соду с водой и полоскаю горло, раза 4-5 в день прополоскать и на следующий раз гораздо лучше!

Хотя тут недавно врач сказал, что нельзя так делать, т.к сода наоборот раздражает горло. Не знаю, с моим горлом все работает по другому, никаких спреев и леденцов не надо, сода справляется на ура, еще и дешево!

А еще соду в холодильника от запаха кладу, правда не знаю, помогает или нет, совет просто давно прочитала) 

А еще как-то на ковре пятно было, я его всем оттирала ничего не помогало, а потом содой посыпала и оставила на пару часов. Щеткой потерла и пятна не осталось! Я не знаю, может это все средства разом подействовали, но именно после нее результат стал виден!

Олеся, Казань
0

​Я знаю просто супер-рецепт использования соды, и он мне всегда помогает! Если у вас что-то пригорело, даже очень-очень сильно, просто засыпьте тару содой, добавьте воды и дайте всему этому прокипеть. Все отойдет, как миленькое! Если с первого раза не получилось, повторите процедуру столько, сколько надо. Реально все отходит! Даже черная-пречерная копоть на дне посуды с тефлоновым покрытием, которую нельзя тереть!

Еще знаю, от соды худеют. Каждое утро натощак выпивают то ли чайную, то ли столовую ложку соды, разведенную в стакане воды. Честно, я никогда не пробовала, но везде очень хорошие отзывы. Говорят, сода реально помогает похудеть без всяких дополнительных диет, нагрузок и т.д.

А вот из ваших ничего такого не слышала, здорово, возьму себе на заметку, особенно момент с сухой чисткой матрасов! Знаю, если стиралка с запахом стала стирать, то можно при следующей стирке добавить соду, типа она удалит накипь, плесень или чего-то там, и стиралка будет лучше стирать, а белье свежее. Но чтоб еще и при сухой чистке использовали – это вообще шикарно!

Картинка по теме: Пищевая сода в быту: полезные советы

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово