Питание человека влияет на его характер и настроение


В принципе, я давно слышала о том, что сладкоежки якобы несчастны, а любителям соли не хватает адреналина. А по женщинам, сидящим на диетах, заметно, что настроение у них не на высоте. А тут ещё чикагские учёные из калифорнийского университета заявили, что любимая еда положительно влияет на людей, а разного рода ограничения действуют угнетающе.

К сожалению, я так и не поняла, какие исследования привели учёных к мысли, что питание влияет на характер, но факт, что еда делает людей благодушными, на мой взгляд, очевиден. Вспомните эйфорию после любимого блюда или заряд бодрости после вкусного и лёгкого завтрака. А если говорить про шоколад, так это и вовсе активизатор гормона счастья.

Повторюсь. Не важно, по какой причине происходят ограничения в любимой еде, на настроении они в любом случае сказываются губительно. Кстати, выявлен ещё один забавный факт. Женщины, которые питаются в основном диетической белковой и растительной пищей чаще предпочитают смотреть триллеры. Особы, которые кушают всё, что хотят, больше смотрят романтические фильмы.

Фото на тему: Питание человека влияет на его характер и настроение

Автор темы: Ольга (Чита)

Просмотров  1499

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня Сочная, Москва
4

​Ну как сказать вам…с Аюрведой не знакомы что ли? Типы доши, принципы питания по этим типам, нет?

Ну тогда рекомендую познакомиться. Ибо как раз объяснит взаимосвязь характера со вкусовыми предпочтениями.

Могу на своем примере. Я по типу доши – Вата. Очень люблю фрукты, зелень, но терпеть не могу мясное. Так-то. Поэтому я очень эмоциональная и порой будто не от мира сего 😀

Картинка по теме: Питание человека влияет на его характер и настроение

Инна, Москва
4

​Ольга, в точку подмечено! Не зря же есть такая поговорка ” Мы то, что мы едим”. Едаво многом формирует и характер человека. Вот на сколько я заметила, мясоеды- люди более решительные, упертые, а сластены- наоборот более роммантичные натуры, более мягкие что-ли. Наверное это от того, что сладкоежки счастливые люди, ведь гармон радости у них в избытке!

И заметьте, полненькие все добрые и жезнерадостные, а худые и голодные- наоборот злые и неудовлетворенные!

Юля, Москва
2

Ой, девчонки, все правильно рассуждаете. Питание и характер взаимосвязаны. У меня есть подружка, так ей если мяса не дать, ну просто фурия какаято.

А я по мясу не страдаю, но если кофе нет, то всё, берегись. Отсюда вывод, не лишайте себя любимых продуктов и будете в хорошем расположении духа.

Люся, Москва
1

​Было то время когда я сидела на диете,было время когда я ограничивала себя в сладком, и только поняла сейчас, что была не совсем прова, если к этому дело подходить с головой то можно есть все, и всегда прибывать в хорошем настроение и не важно сладкое, или соленное. Еда нужнам нам для того, что бы была энергия, что бы двигаться разговаривать, поддерживать силы, если мителить все подряд, а потом ограничивать конечно настроение не будет, ешть в меру и будьте довольны собой и своей жизнью)))

Зина, Астрахань
1

​Точно! Согласна! Я вот могу кушать, что хочу и люблю всякие романтические сериалы. Но и расследования и ужастики тоже обожаю))) А вот, когда человек голодный он злой. Как только покушает сразу добреет)))

Ну не знаю, насколько точно эти совмещения мужчинам подходят! Вот мой муж любит мясо, и не ест сладкое! Так о том, что он решительный вообще нельзя сказать, совершенно не такой! А вот то, что романтический так это к нему относится! Все наоборот получается!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово