Питание японцев. Секреты стройности


Вы когда-нибудь видели полного японца? Я нет! Да у них всего полных людей 3.5%! Вот уж точно есть у кого поучиться! (шепотом: интересно, а какой процент у американцев?)

В их кухне практически нет жиров и высокоуглеводных продуктов. Весь рацион состоит из риса, рыба, фруктов и зеленого чая. Рис едят маленькими порциями, причем эти здоровые тенденции и на них повлияли, стали чаще заменять белый рис бурым

Второй их секрет в водорослях. Что мы вообще о них знаем? Пожалуй, только в роллах и едим! Ученые же выяснили что в водорослях ест альгинат, и именно он препятствует усвоению жира. А также ученые выяснили что водоросли регулируют уровень женских гормонов и именно из-за этого у них низкие показатели рака молочной железы.

Вместе с рисом всегда подают ферментированные продукты: суп мисо, соевый соус, маринованные продукты, они помогают переваривать рис.

Завтрак у них обязателен, правда, этот же рис. Он долго дает чувство насыщения и поддерживает сахар в норме.

Многие придерживаются тактике хара хачи бу. Они наедаются, но не до конца, процентов до 80.

В Японии машину иметь очень дорого, и самый большой секрет японцев это ходьба. Они совершают в день 2-3 прогулки.

В Японии принято завершать свой прием пищи зеленым чаем или фруктами, но никак не сладким. Да и японские сладости не всем придутся по вкусу, они мороженое то умудряются делать из риса!

На самом то деле не такие и сложные секреты! И если захотеть, то можно и тоже перенять этот опыт. Ведь не просто так японцы считаются долгожителями, это и пешие прогулки и питание, все влияет на годы. А у нас как? Запрыгнул в машину да поехал, как зима так вообще побыстрее бы добраться до дома. Но все же лично я добавлю в свой рацион водоросли. А вы?

Фото на тему: Питание японцев. Секреты стройности

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  2238

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Женя, Норильск
0

​А у японцев там есть морозы в минус 40, не подскажете? Они бы тоже при такой погодке не захотели гулять два-три раза в день. Да и машину бы не завели, потому что она земрзла за ночь. И рис бы их этот не согрел, и роллы бы не помогли. и были бы они еще худее, чем сейчас. 

Кстати, видела я толстых японцев, и вы все видели. Сумоистов вспомните?

Марина, Москва
0

​Думаю, фишка в том, что при правильном подходе (а у японцев он правильный), происходит очищение организма. я сама как-то по определенной технике чистила свой организм. Чувствуешь потом себя намного легче. И худеешь, кстати. Но постоянно так питаться, я бы не смогла.

Тося, Москва
0

​Положа руку на свое сердце, скажите честно: вы бы на таком рационе смогли прожить? Я вот определенно точно могу сказать, что нет. Ну не японцы мы, у нас совершенно другие трациции, совершенно другой подход к пищевым пристрастиям. 

Разумеется, если очень захотеть, можно и посидеть на такой диете, но какие сильные убеждения вы должны иметь, чтобы питатья так постоянно? Неужели вам не захочется мяса? Нормального вкусного жаркого?

Да и водоросли, не буду спорить, что в них есть полезные составляющие, но это на любителя, прям на очень привередливого любителя. И не захотите вы есть их каждый день. Также, как и рис. Опостылет. К картошке вернетесь и японцев пошлете в япону мать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово