По каким моментам из детства вы скучаете?


Сижу вечером и что-то на меня такая ностальгия нахлынула, что аж не могу!

Я скучаю по играм на улице. По тому, как кричали во дворе Ксюшааа, выходи, и ты на ходу орала маме: я гулять и выскакивала на улицу. Или стоя возле дома, просили принести воды, а подниматься и спускаться было лень, поэтому главная отмазка была: не принесу, а то домой скажут идти:))

А как мы фишки разные собирали, покемонов, и чуть ли не всем двором играли ими и обменивались ими, помните?

А еще помню когда по домашнему телефону часами разговаривали, и папа по второй трубке говорил: да только со школы пришли, там не наговорились?! А сейчас домашние телефоны, у многих ли они остались?:)

А какие у вас теплые моменты с детства, которые бы сейчас хотелось повторить, по каким вещам скучаете?:)

Фото на тему: По каким моментам из детства вы скучаете?

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1297

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
2

Угу, помню-помню! И у нас эти фишки были, и с водой та же тема была) И с телефоном, только второй трубки не было, подходили и строго говорили прямо в первую, или нажимали на отбой прямо посреди оооочень важного разговора с подружкой)

А еще помню играли в казаки-разбойники, прятались чуть ли не по квартирам в чужих домах)) А потом пытали друг друга да так, что наверное в лагерях позавидовали б)) Или вот в вышибалу играли – потом все тело на синяках было) Ну или в морскую фигуру – ээх, какая тогда фантазия была! Помните же это, помните?  Задолго до интернета все это было, здорово было…

Только я больше скучаю по пионерским лагерям. Да, конечно, сейчас тоже детей отправляют в детские лагеря на море, с детьми ходят в походы, но… как-то это все не то. Или мне так кажется, что не то)

Помню раньше зубной пастой мазали по ночам друг друга и страшные истории про черную руку рассказывали, пока кто-нибудь особенно нервный не завопит, и воспитательница не придет устраивать втык в очередной раз. Утреняя зарядка, на которую никто не хотел идти, каша в столовой на завтрак, которую никто не хотел есть, а потом запихивались сладостями, купленными за забором. А за забор-то, в город, еще надо было вылезти и не получить по первое число!)))

А эти детские дискотеки! Первые любови по песни Руки Вверх! Эх, юность, юность… Вот и я теперь сижу ностальгирую)

Картинка по теме: По каким моментам из детства вы скучаете?

Джуля, Краснодар
1

​У нас телефона домашнего не было, поэтому мы либо в окна выглядывали и разговаривали, либо еще от окон веревку проводили, туда цепляли конверт и так переписывались) 

Жили мы в квартирах, детей тут было не прям много, но достаточно) Играли в разные игры. Вышибала, море волнуется, светофор, казаки-разбойники, черное/белое. Всего и не вспомнишь))

В фишки конечно тоже играли)) Потом еще делали фишки из сигаретных пачек)) Из одной пачки можно было 4 фишки сделать. Фишки из редких пачек особенно ценились)) Даже помню делали типо фишек из железных пробок от бутылок)) А резиночки то. Ой сколько прыгали, я бы и сейчас с удовольствием) Всякие там арбузики, апельсинчики. Мы даже свое придумывали))

Еще у нас тут ларек маленький, там бутылки принимали раньше, помню мы даже с ребятами сдавали))) На день Ивана Купала всегда делились на 2 группы и охотились друг на друга с бутылками с водой))

Ой, чего только не было)) Хоть денек бы вернуть))

Картинка по теме: По каким моментам из детства вы скучаете?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово