По мнению учёных, помидоры восстанавливают сосуды


Кушайте помидорки, дорогие мои. Они весьма полезны. В них, как и в арбузах содержится ликопин. А это пигментное вещество имеет важное значение для сердечнососудистой системы. Ведь благодаря ему, восстанавливаются повреждённые сосуды и артерии после перенесённых заболеваний.

Доказательством этой научной теории послужило проведённое исследование. Участниками эксперимента стали люди, страдающие от заболеваний сердца и сосудов, принимающие статины, а также добровольцы без отклонений. То есть, было 2 группы по 36 человек. Всем добровольцам нужно было принимать либо препарат с ликопином, либо ложное лекарство.

Оказалось, что у больных людей проходимость сосудов стала лучше на 53%. Этот результат говорит о пользе ликопина для сердечнососудистой системы. Кстати, в ходе данного эксперимента также выяснилось, что люди, придерживающиеся средиземноморской диеты, менее подвержены болезням сердца и сосудов. Возможно, это связано с тем, что методика питания предполагает активное потребление томатов.Фото на тему: По мнению учёных, помидоры восстанавливают сосуды

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1615

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

​Вот полностью согласна с мнением ученых! Помидоры  действительно очень полезны! Они содержат в себе половину таблицы Менделеева! Думаю, что одним из главных полезных качеств томатов, так это то, что они предотвращают раковые опухаои. Это первое. А так же, как вы и сказали, раззжижают кровь и препятствуют появлению тромбозов!

А еще, помидоры, на ровне с горьким шоколадом, являются самым настрящим гармоном радости, а тем самым и помогают справиться с неврозами! 

Только помидоры будут прлезней, если их употребоять не в сыром виде, а в обработанном. Например в сочетании с оливковым маслом они будут полезней!

Юляша, Москва
1

Прежде чем налегать на помидоры в немеренных количествах, проверьте свой желудок. Много кушать помидор людям, страдающим гастритом и повышенной кислотность, категорически противопоказано. А то одно будете лечить, а другое калечить.

Для людей с больным желудком очень осторожно нужно с помидорками быть. Кушать желательно с добавлением оливкового масла или же подсолнечного.

И конечно же помидорыэто мощнейший антиоксидант, употребляют для профилактики онкологических заболеваний.

Мария, Москва
1

​То-то я их ем немеряно. а вообще это же давно известно. красное для крови, по цвету. вообще фрукты и овощи, похожие на какие-то органы, их и лечат. 

Мася, Москва
1

​Да честно никогда не думала и не слышала, знаю других средств много, но вот действительно ли они помогут….и ведь есть же разные и заболевания сосудов….так что….

А помидоры и так кушать полезно, хуже не будет, а тут еще и профилактика для сосудов, вот как)))) так что кушаем их усердно, сейчас сезон тем более.

Вот знаю, что помидоры как шоколад вырабатывают гармон радости)))) но от помидор за то не потолстеешь, как от шоколада, так едим помидоры и радуемся)

Аня, Москва
1

Обожаю помидоры))) Но я никогда не думала, что они ещё и такую огромнейшую пользу приносить могут))) Это просто отличное открытие, начну-ка я ещё активнее употреблять томаты)​

Наталья, Новокузнецк
-2

​Помидоры обожаю, но жаль, что в Сибири у “настоящих”, вкусных, полезных помидоров не так долог век.. основную часть года мы едим безвкусные, совершенно несочные и, уверена, что вообще неполезные китайские помидоры:(((( Я принимаю ликопин дополнительно в качестве БАДа, давно знаю что он очень полезен для кровеносной системы. Могу сказать, что уровень холестерина у меня весь этот год в норме, думаю, что как раз благодаря этому средству. Я пью эваларовский ликопин, это единственный российский производитель этого препарата, цена у него вполне доступная, фирме я доверяю, всегда все по стандартам качества, тем более что я чувствую эффект на себе.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово