Почему беременные хотят спать? Причины


Ой девочки, кто уже мамочки или собирается ими стать или может просто те кто с этим сталкивался когда-нибудь))) у меня к вам такой вопрос, почему беременные всегда причем всегда хотят спать???

Вот смотрите есть у меня одна подружка, которая ждет малыша, но еще когда она даже и не знала сама об этом, да и срок был совсем маленький, я уже ей сказала поди ты беременная мать….она с чего ты это взяла, я говорю да ты на ходу спишь…мг, так и вышло.

Сейчас уже 5 месяцев срок, а она все еще спит, да причем реально уже наверно скоро заснет, на работе сидит, глазки вечно закрыты) в выходной встает только перекусить и дальше на боковую, скоро как медведь в спячку впадет, врач уже даже говорит больше двигаться нужно, какое там, она спать хочет, на работу встает с таким трудом, вы даже себе представить не можете.

Вот мне если честно и интересно очень стало, почему, какие на это причины, витамины в порядке, питается хорошо, от куда эта сонливость??? И кстати она пройдет когда-нибудь?)

До беременности была как батарейка Дюрасель))))

Фото на тему: Почему беременные хотят спать? Причины

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2648

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
5

​Я тоже всю свою беременность проспала, но я вообще по жизни люблю поспать.

А в беременность я училась еще с утра, с учебы приходила и в 2 спать заваливалась, и до 5  меня можно было не будить, у меня режим выработался))

А сейчас я наоборот могу часов до 3х ночи сидеть, а вставать то рано с ребенком, не откосишь)) и вот с таким графиком теперь вообще тяжко

и не сова, и не жаворонок, а не пойми кто.

Катрин, Москва
1

​О Мася, я прямо по описанию себя узнала. Постоянно хотела спать беременная. Но у меня это месяца с пятого начилось. И бесконечные походы в туалет по маленькому, особенно ночю.

А до беременности я тоже была очень активная и спала по шесть часов в сутки. Не знаю почему так с беременными происходит. Может потому, что новая нагрузка на организм- он же в двойном объеме работает, вот и усталость приходит. Это организм нам дает сигнал о том, что надо отдохнуть.

Как родила, первые пол года тоже спать постоянно хотелось. Все-таки ночи бессонные, а днем как белка в колесе. Но а потом привыкаешь к такому ритму и спать уже и не хочется. Снова сплю по шесть часов в сутки, но чувствую себя очень бодро!

Картинка по теме: Почему беременные хотят спать? Причины

Анжелика, Москва
1

​Объясняется это все легко и просто: все силы потрачены не только на приспособление новой жизни внутри женщины, но и происходит поиск необходимых питательных веществ для полноценного развития и роста плода. 

Во время беременности женщина тратит огромное количество энергии, да и эмоции переполняют. Один только взор на тест-полоску чего стоит!!!

Также повышенная сонливость характерна на последних неделях беременности, так как в этот период организм набирается сил для предстоящих схваток и родов.

Лапушка, Москва
1

​Пройдет, конечно, не переживайте! Я сама до беременности как Дюрасел была) И сейчас как Дюрасел) А вот всю беременность ходила, глаза закрывались)

Но за это меня, кстати, врачи и не ругали. Понятно же, что сил на работу внутренних органов уходит в два раза больше, витамины все на нового человечка уходят, организм на износ работает. Беременность – это же колласальная нагрузка! Ну и в качестве защитной реакции нам наш организм и придумал амебность, спокойствие, сонливость и желаник отдохнуть.

ПРавда, при беременности у меня и режим был. Нужно было ходить по многу, кровь разгонять, так что я не только спала. думаю вашей подружке тоже нужно режим выработать. Отдыхать большую часть дня, но немножко и двигаться. Ничего, скоро в декрет пойдет, легче станет)

А потом родит, гормоны восстановятся. Да там только успевай поворачиваться, о поспать можно будет только мечтать. Так что пусть сейчас спит)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово