Почему часто идет кровь из носа у взрослого: причины


Недавно началась у меня такая проблема: течет кровь и носа переодически. Несколько раз в неделю. По вечерам дома обычно, а вообще может где-угодно потечь. Пару недель назад стою на остановке после работы – и, хоп, чувствую, что-то теплое течет… Так испугалась! Знаю, только, что голову запрокидывать нельзя, вот стою, капаю в платок на улице.

После это случая часто начались кровотечения. Сплю вроде нормально, огород не копаю…

У меня такое было больше 10 лет назад, как-то вылечили, уже не помню. И сказали, что носовая перегородка кривая. После этого только иногда было, если давление скаканет, ну редко очень. И началось недавно снова неожиданно.

Не знаю, что и делать. К какому врачу идти или сначала с собой разобраться? Какие причины могут быть? Подскажите, пожалуйста.

Фото на тему: Почему часто идет кровь из носа у взрослого: причины

Автор темы: Вера (Ярославль)

Просмотров  2139

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Полина, Москва
0

​Может быть плохая свертываемость крови, и отсюда возникнуть такая проблема. Чаще всего это возникает при недостатке витаминов К. Вам нужно побольше есть яиц, мяса, разные виды капусты.

Еще может быть ломкость сосудов, т.е хрупкость, это уже не хватает витамина С, тут вам лимон и смородина в помощь.

Еще если сухой воздух в квартире то может быть пересыхание, и отсбда уже может вытечь проблема в полипы. Они появляются именно при пересыхании слизистой , появляются корочки, которые можете незаметно всковырнуть, а отсюда и кровь.

А еще если с гормонами проблемы, то и это может быть причиной. Если нарушился менструальный цикл, то и здесь можно покопаться и сходить к эндокринологу.

В общем, вариантов масса, поэтому нужна консультация врача.

Картинка по теме: Почему часто идет кровь из носа у взрослого: причины

Ника, Красноярск
0

​А как тут сами то разберетесь? Причин может быть дофига, как верную то найти. Для начала идти к терапевту, а там уж она даст все необходимые направления.

Вообще, у моего мужа так ни с того ни с сего течет кровь, в основном летом, я это связываю с жарой. Или когда сильно нос перенапряжет, утром например умывается, вот тогда еще может. Хотя и ночью часто бывает, думаю, что от жары. Но тоже ведь не идет к врачу, все терпит и думает, что пройдет, а что-то нифига не проходит только.

Ну, и давление вероятно скачет и сосуды слабые, хотя это биться носом нужно, чтобы они постоянно так лопались, честное слово!

Поэтому лучше не гадать и не тянуть, а топать к врачу, а там может какие обследования назначат для информативоности.

Нина, Тюмень
0

Носовая перегородка и слабые сосудики в носу вообще не имеют отношения друг к другу. У мужа кривая носовая перегородка, по молодости 3 раза ломал нос и ни разу не вправлял, боялся идти к врачу​, но кровь из носа если и шла, то в глубоком детстве, сейчас он про это и думать забыл.

В детстве, кстати, часто кровь из носу и идет из-за слабых сосудов, вегето-сосудистой дистонии, скачков давления и т.д. Потом обычно все нормализуется. Ну к 20 годам уже все ок должно быть.

Если же у вас не ок, и проблема с подростково-юношеского периода осталась, тогда все-таки стоит пойти к врачу. Вроде ничего серьезного, но такой симптом может свидетельствовать о наличии проблем с сосудами и сердцем, о гормональном сбое, о повышенном давлении и тахикардии, о нехватке витаминов, да много о чем! Но это если реально прямо часто кровь из носа идет.

А если так, иногда, или например, сейчас летом только пару раз было, то может и на солнце перегрелись, или тепловой удар схватили. От этого тоже, бывает, кровь из носу идет. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово