Почему люди едят и не толстеют?


Вот реально, как такое может быть, что люди едят и не толстеют?Мечут все вподряд, а ходят тонкие и звонкие, и ни о каком ПП и не слышали! Что это за колдунство такое? Я тоже хочу! А то стоит мне только дать себе крошечное послабление — все на следующий день + кило, а то и два!

А есть люди, как, например, моя подруга. Нам обеим уже совсем не 20, то есть на ускоренный обмен веществ подумать нельзя. Спортом она не занимается вообще. Да вообще человек неактивный: с работы сразу домой, все время на машине, живет одна, потому по хозяйству сильно не хлопочет, с уборкой не заморачивается, лежит себе на диване сериалы смотрит. Выходные у нее такие же, никакого движения. При этом, с детства помню, как она покупала пачку масла, сливочного, резала его ломтями, как сало, посыпала солью и ела. И реально могла за один раз пачку масла приговорить!!! И ничего ей не было. Так и сейчас практически, только взамен масла пирожные. Ест коробками, а не тостеет же!

Сама смеется, говорит, что все само собой выходит, а она сама никаких усилий не прикладывает. А я уже скоро позеленею от зависти! Ну почему так? Где справедливость? Почему люди едят, все что хотят, и не толстеют, а у меня вес ползет вверх даже от кусочка темного шоколада!

Фото на тему: Почему люди едят и не толстеют?

Автор темы: Викуля (Алма-Аты)

Просмотров  1626

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

​Ну, это я, ведьма, до недавнего времени. Потому что быстрый метаболизм, в этом вся суть. Однако у кого-то он на всю жизнь, а у кого-то в какой-то момент приходит стоп, и уже нужно ограничивать себя. А как?! Если до определенного возраста ты ел как не в себя.

У меня так, тяжело с этим. Когда мог спокойно на ночь пару бананов закинуть, конфетки, булочки, йогурты, а потом приходит это чудовище под словом конец метаболизма и булочки то с бананами уже так быстро не усваиваются, а вес на весах растет. Обидно, блин.

Тут главное вовремя это увидеть и посмотреть на себя зеркало, чтобы процесс не запустить совсем, а уже и ограничивать себя.

Поэтому не нужно завидовать таким людям, рано или поздно и им придется потеть над собой и калории считать(

Мася, Москва
0

​Здравствуйте, вот почему люди едят и не толстеют, меня так же мучал как то такой вопрос, и знаете рассказов и всякой всячины было много и каждый бил на свое и у каждого поэтому поводу было свое мнение!!!

И вот как мне стало действительно очень интересно, что кто-то будет кушать как слоник, а кто-то как котик, а фигура одна, и не дай Бог этому как котик кушающему скушать больше сразу живот…..

И вот на это есть свои причины. Это гормональная составляющая нашего организма, потом конечно гены, если уже заложена склонность к полноте, ешь не ешь,то все равно полноты не избежать, но можно придерживать и контролировать. конечно и полезность пищи имеет значение. А так же и обмен веществ, при хорошем обмене веществ лишний вес не придет. 

А если топтать чипсы, то о каком обмене веществ может идти речь в принципе вообще.

Так что причин здесь много, но все они связаны с правильным образом жизни, повторюсь обмен веществ, правильное питание и хороший гормональный состав нашего организма. если сбой гормонов, то человек не по дням, а по часам растет, даже если и кушает мало.

Вот как то так!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово