Почему мужчина не хочет жениться?


Девочки, привет. Мне вот что-то взгрустнулось. Подруги все мои потихоньку выходят замуж, на днях вот иду на свадьбу к одной из них, а я все одна. Ну вернее не одна, у меня есть парень, но он не хочет жениться.

Вообще странная у нас с ним ситуация. Мы с парнем встречаемся уже около 4 лет, но мы с ним даже не живем вместе. Я живу с мамой, он живет со своими родителями, хотя ему уже 26 лет! И я не понимаю почему так.

Конечно я не раз заводила разговор о свадьбе, о том, что нам пора было бы начать вместе жить, а он все никак. Говорит, что у него кредит, как мы будем жить. Хотя кредит не большой, половина его зарплаты. Но ведь и я работаю, деньги бы были. Просто говорит, что будем, но позже.

А мне то уже давно не 16 лет, чтобы просто так встречаться по несколько лет. Я хозяйственная, домашняя, его люблю. Он тоже любит, других у него нет, тоже домашний. Когда ко мне приходит всегда ему кушать наготавливаю и ругаемся мы редко. И у подруги похожая ситуация. И мы задались вопросом почему мужчины не хотят жениться? Ведь сейчас такое частенько встречается. Мы друг друга любим, в отношения идиллия, а предложение не делает((( Что ж делать? Сидеть ждать или попытаться с ним поговорить? Я то уже семью хочу.

Фото на тему: Почему мужчина не хочет жениться?

Автор темы: Рита (Саротов)

Просмотров  2712

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Бийск
4

​нуу, моя подруга, старше мужа на 8 лет, женятся вскоре. Тоже до поры ждала, пока он то на квартиру накопит, то на ремонт. А потом заявила ему весьма недвумсыленно, что устала ждать, и что отговорки будут всегда, потому что это жизнь. И если в течение года свадьбы не будет, то как бы ни было тяжко, расстанемся, мол, что ей морально тяжело быть не в официальных отношениях. 

Потом захочется еще чего-то, еще. Мужчина может и любить, но бояться показаться несостоятельным, что не вытянет семью. И будет до посинения копить то на одно, то на второе, то на третье. А там дети пойдут, и вообще, знаете, не до свадьбы будет. Но знаете, и в войну на одном овсе жили, и выжили. Все это страхи, надо сесть и поговорить с мужчиной. Если это не вариант перебиться за ваш счет и найти ЕЕ, то ставьте вопрос ребром. И ничего страшного, что инициатором разговора станете вы, поверьте, далеко не все выходят замуж после романтического предложения. Этак до старости прождете. 

Алиса, Кременчуг
1

Все на самом деле очень просто ,значит он не уверен ,что вы лучшее в его жизни вот и все

Оля, Москва
0

​Во знаете, Рита, у нас с парнем похожая ситуация была. Но мы то в два раза больше вашего встречались, аж восемь лет. И на тот момент, когда мне было 23, а ему 26, мы тоже все это время встречались и жили каждый со своими родителями. В общем, к этому времени, когда я уже закончила институт и полтора года как работала, стала сама говорить парню, что пора бы уже жить вместе, а на это я была согласна только после свадьбы.

В общем, он тоже переживал за наше будущее в денежном плане, так как у него тоже были долги, да и зарплата не очень большая. Хотел повременить. Но куда уже временить то?!

И тогда я пошла на координальные меры, сказала ему- либо женимся либо расстаемся. И что же вы думаете? ! Мы расстались. сразу же ко мне начали проявлять симпатию другие парни, один мне даже очень понравился, и тут мой парень спохватился, прибежал ко мне с кольцом и позвал замуж! Уже через пол года свадьбу сыграли и теперь он говорит, что дурак, надо было раньше жениться!

Поэтому вам надо его как-то встряхнуть, что б он понял, что вы и другим мужчинам нравитесь, и пока вы не расписаны, кто-нибудь сможет его опередить!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово