Почему мужчина в 40 лет не женат?


У меня есть друг, ему почти 40, и он не женат. Вернее, в разводе. Детей нет. с первой женой развелся больше 10 лет назад, и все это время то сходился, то расходился с кем-то, знакомил даже меня со своими пассиями, но что-то все время не складывается! Хотя и пассии как-то мягко сказать не айс. Ну да на вкус и цвет, как говорится, главное, чтоб ему нравились)

Вот я все про него думаю и думаю. Ну хороший же мужик! С руками, зарабатывает! Фирма своя, сантехническая, с нуля ее поднимал, без мам и пап. Дом себе отгрохал, сам, своими руками!!! Путешествовать любит, в горы часто ходит. Языки изучает, не парится насчет того, что в школе не выучил, а сейчас типа возраст. Ну и сам по себе видный, харизматичный, обходительный. Ну просто мечта, а не мужик! Что ж с ним не так?

Я в его душе копаться не хочу. Если сам что рассказывает, совета просит, помогаю без вопросов, естественно. А вот начну разговор про любовь да про семью, сразу он отшучивается и закрывается. Ну и я не лезу. А смотреть на него обидно. Хочется, чтоб и у него счастье в жизни личной было.

Вот почему мужчина в 40 лет не женат? Что не так? Чем ему помочь? Может, просто к свободе привык? Но надо ли ему тогда помогать?

Фото на тему: Почему мужчина в 40 лет не женат?

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  2192

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маргарита, Санкт-Петербург
1

​У меня о таких мужчинах сразу складывается впечатление, что он гулящий! Но даже если он и домосед, то с ним тяжело в отношениях будет! Человек за столько лет привык жить по своим правилам, своей свободой!

Марина, Иркутск
1

Вы простите извините, я ни в коем образе не хочу обидеть, но не думали, что у мужчины мм, нетрадиционный взгляд на отношения? Может, он по другому полу. Ничего в этом ненормального не вижу, ну вот пришел он к таким отношениям. Это просто пример.

А может, это вы думаете, что такие супер друзья, а он меняет девушек каждую ночь, решил быть вот в таких свободных отношениях, натерпелся он в семье.

А может просто ну не нашел он ту единственную и неповторимую, сказать об этом не может, а тут вы капаете на мозг своим: ну что, когда женишься? Можно подумать, он сразу в загс побежит.

Отстаньте от мужика, найдет себе девушку-хорошо, не найдет-тоже не плохо, главное, чтобы ему было комфортно.

Он путешествовать любит, ему свобода нужна, поэтому он и не хочет быть привязанным к семье, потому что не каждая согласится отпустить в горы, и не каждая поедет с ним.

Ласковая, Москва
1

Такое ощущение, что вы имеет виды на этого мужчину. А не приходило в голову, что он просто когда-то обжегся и теперь просто боится строить отношения, либо вообще до сих пор любит свою бывшую жену?

У меня есть один знакомый, который женился уже за 40, тоже обеспеченный, харизматичный, спортсмен, не пьет, не курит. Но в его истории основное влияние было то, что лет до 30-33 он в принципе гулял, строил карьеру и не задумывался о семье, а потом нашел себе хорошую девушку, которая в конечном итоге ему изменила и ушла к другому.

Он после этого очень долго отходил и не доверял больше женщинам. Есть еще один у нас, друг семьи, ему 34 года, тоже развелся пять лет назад, детей нет, но личная жизнь так и не складывается. Все наши попытки его с кем-то свести ни к чему не привели (это я о вашем желании помочь). Так что видимо, всему свое время. И не надо лезть в чужую личную жизнь и решить за человека, что ему нужно и когда.

Картинка по теме: Почему мужчина в 40 лет не женат?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово