Почему мужчинам нельзя есть курицу?


Вчера ходила на рынок закупаться и в мясном павильоне, у прилавка с курицей случайно услышала разговор двух дамочек. Одна собиралась куру купить и что-то там из нее мужу приготовить, а другая ее усердно отговаривала, потому что, как она сказала, мужчинам куриное мясо нельзя есть категорически. Кур типа пичкают женскими гормонами, чтобы они быстрее росли и смотрелись выгодно и привлекательно на продажу.

Честно говоря, я уже где-то слышала, что кур чем-то там колят, то ли по телику была передача, то ли читала где. Но как-то я не особо всполошилась, потому что думала, что это уже в тушки кур воду вкалывают, ну типа чтоб они казались больше перед продажей. Ну как бы вода и вода, че переживать. А тут вот — гормоны.

Кто-нибудь что-нибудь слышал о таком? Реально птицу обкалывают гормонами, чтобы она росла??? Только курицу или индейку тоже, например? И почему тогда именно мужчинам ее есть нельзя? Типа женщинам ничего страшного, потому что гормоны женские? И что ж тогда есть-то?! Или это все бред, что дамочки говорили, нужно просто выкинуть из головы?

Фото на тему: Почему мужчинам нельзя есть курицу?

Автор темы: Луиза (Москва)

Просмотров  3467

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Даша, Краснодар
0

​Ой, да что вы, а я даже и не знала. Всегда мужу курочку готовлю, то запекаю, то обжариваю, супчики всякие с ней. И сын тоже ее же кушает. Мы в принципе другое мясо и не покупаем. Ну очень редко можем говядину взять. Или ее тоже нельзя?

А что, прям все серьезно? У мужа вроде никаких проблем со здоровьем, тьфу, тьфу, тьфу. Но конечно, если действительно их выращивают на каких-то гормонах, то лучше у бабулички какой-нибудь на рынке найти. В следующий раз схожу, у них узнаю все.

Надя, Москва
0

​Да, я тоже такое слышала, что их кормят(кажется) всякими гормонами или еще чем. Т.к. гормоны женские, то в итоге это может повлиять на уровень тестостерона у мужчин. Но, что-то я в это не верю. Не знаю почему.

Ну сами посудите, сейчас даже вон спортсменов сколько и у них варенная курица это чуть ли не основное блюдо) Тем более у тех, кто занимается для роста мышц.

Да и я мужу часто готовлю с курочкой и не скажу, что у него какие-то там проблемы есть. Все отлично. А те, кто считает, что мужикам курицу нельзя, то найдите себе какую-нибудь бабульку на рынке, которая кур в нормальных условиях растит и у нее покупайте. Или баранину берите. Слышала когда-то, что это самое чисто мясо. А вот курицу и свинью пичкают.

Насчет индейки точно вам не скажу,но думаю тут такая же система, как и с курами.

Яна, Новосибирск
0

Думаю, что перейти на вегетарианство без потребления мяса животных и птиц очень разумное решение еще и потому, что сейчас на рынке промышленное мясо не соответствуют ГОСТ-стандартам, которые были в советские времена. Да, курицу пичкают добавками, увеличивают время естественного роста за счет гормонов, пичкают кур как фаршированного гуся яблоками..Так что, тут не только мужикам вредно такое мясо часто есть, но и вообще всем, в особенности детям. 

Какой выход? Искать возможность покупать мясо у фермеров. Но тут уже не факт, что будет ветеринарный контроль. Так что, и в покупке мяса из магазина, и в покупке мяса в деревне свои минусы.. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово