Почему не держится гель лак на ногтях: причины


От природы у меня маленькие ногтевые пластины, поэтому я либо обрезаю ногти коротко, чтоб не бросались в глаза, либо если успеваю чуть-чуть отрастить, то покрываю темным лаком и хожу. И эти две стадии по кругу.

Переодически, конечно, хочется элегантного и стильного хорошего маникюра, поэтому наращивание – лучший выход для меня, любительницы длинных овальных и квадратных бордовых ногтей. Поскольку я обожаю кольца и ношу их всегда и много, красивые ногти смотрятся еще эффектнее с ними.

К наращиванию я прибегала раза 4 в жизни. Ходила к разным мастерам, но ко всем проверенным, что подтверждали довольные подруги-клиентки, дипломы и т.д ( в общем, нормально все с мастерами). Но что 3 года назад, что сейчас, одна проблема – гель лак на наращенных ногтях не держится. Максимум 2 недели – дальше они начинают слетать целыми ногтями, как будто их слабо наклеили на клей. Под ними – почти целехонький ноготь. Не знаю, что такое. Я так обожаю ногти, но не могу себе этого позволить!

На мастера не грешу, так как подруги ходят довольные по месяцу и фотоработы выложенные говорят о том, что у мастеров клиентки по 1-1,5 месяца ходят, отзывы хвалебные пишут. И качество ногтей безупречное, а потом просто слетают… Сейчас иду на шеллак первый раз, боюсь, что будет та же история!(

Есть ли у кого-то еще такая же проблема? Как вы думаете, с чем может быть связано?

Почему наращенные ногти слетают и что делать???

Фото на тему: Почему не держится гель лак на ногтях: причины

Автор темы: Лиля (Москва)

Просмотров  2654

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Волжский
1

​Пол года назад столкнулась как раз, что гель-лак перестал держаться( мастер сказала, что из-за гормональных изменений, я недавно родила, предложили процедуру Макияж для ногтей от нано профессионал, покрытие получается очень стойкое и полного снятия не требуется, достаточно коррекции, сама процедура длится около 20 минут. Теперь только на эту процедуру хожу)

Ирочка, Свердловск
0

​Вы знаете, я для себя оканчивала курсы маникюра и педикюра. Ну то есть, как вы понимаете, какое-то представление о ноготочках, лаках и прочих средствах имею. Так вот.

У меня есть подружка, она молодая мамочка. Ну и, конечно, как любой женщине ей хочется красиво выглядеть, чтоб ручки ухоженными были, но и так, чтоб не нужно было ничего подправлять часто. Соответственно, она делает маникюр у меня. Наращивание не пробовали, а вот шеллак — несколько раз. И все эти разы она жаловалась, что у нее он начинает отваливаться так же, целыми пластинами уже чуть ли не на четвертый день.

И это все при том, что я ее ногти сушу реально по одному! И, конечно, наношу все по правилам: базу, лак, топ, ну и лаки у меня не из дешевых, лампа мощная. Плюс обезжириватель ядерный, все бы должно присушиться так, что и через месяц не отдерешь. А нет же, отваливается!

Стали мы думать, что и почему. Что же оказалось? Стирает она руками и без перчаток, посуду моет по сто раз на дню и тоже без перчаток, малыша подмывает, полы моет каждый день и, как вы догадались, тоже без перчаток!

Плюс у нее есть дурацкая привычка — барабанить пальцами по столу, это же механическое воздействие все, ногти этого очень не любят! Ну и опять же, грудью кормит — а это тоже маникюру никак не способствует.

Это я все к чему. Если в мастере вы уверены, то, может, слишком нагружаете ваши ручки? Вот ноготки и не держатся. Ну а если совсем не нагружаете, то дело явно в мастере или в материалах. Может, средство на кутикулу попадает? Может, сушили недостаточно долго? Может. праймер пожалели?… Да куча причин!

Иногда, кстати, при гормональном сбое такое может быть. Вот еще и об этом подумайте.

Картинка по теме: Почему не держится гель лак на ногтях: причины

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово