Почему не получается похудеть?


Вы стали уделять внимание питанию, покупаете здоровые продукты, занимаетесь спортом, а стрелка весов предательски стоит на одном месте? Знаете, почему не получается похудеть? Вот несколько возможных причин:

1. Переедание

Да-да. Часто когда люди переходят на здоровое питание, они считают, что есть его можно в неограниченном количестве. И превышают суточную норму калорий в несколько раз! Парадоксально, но некоторые даже поправляются на диете, разрешая себе безумные порции вместо кусочка торта.

2. Стресс

Переход на новый ритм жизни, новое питание и усиленные тренировки — это настоящий стресс для организма. А что хочется сделать при стрессе? Правильно, его заесть!

3. Сильное желание похудеть.

Когда вы чего-то очень хотите и ждете, оно никогда не произойдет. Когда вы отпускаете ситуацию, позволяя всему идти своим чередом, желаемое наконец достигает вас!

Не знаю верите вы в это или нет, но лично у меня всегда работает.

4. Недостаток сна

Нехватка сна обычно чревата излишним аппетитом (при этом тянет-то на жирное и на мучное), стрессом и ослаблением силы воли. А это — прямая дорога к лишних килограммам.

5. Шлаки.

Шлаки и токсины мешают нам похудеть. Помимо того, что сами они составляют весовой балласт, тело стремится увеличить в размерах, чтоб компенсировать количество яда в организме

6. Недостаток воды.

При обезвоживании у организма просто нет ресурсов, чтобы вывести токсины!

7. Частые приемы пищи

Когда нам советуют есть 5-6 раз в день, имеют ввиду небольшие порции. Однако про первую часть правила мы хорошо помним, а вот про вторую уже забываем. В итоге — перебираем и по углеводам, и по калориям.

8. Неправильная мотивация

Для чего вы хотите худеть? Чтобы влезть в новое платье? Или похвастаться перед подружкой? Или за компанию, чтобы попробовать новую, интересную диету? Эти мотивации не работают. Нужно четко определить цель (например, по состоянию здоровья), чтобы вам было к чему стремиться на самом деле.

Фото на тему: Почему не получается похудеть?

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1726

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аннет, Москва
3

​Да Лола все правильно обозначила! У меня тоже есть такая проблема, но все пункты обозначенные Лолой, я соблюдаю! А вот вес мой держится на одной точке!

На новый год я весила 68 кг и решила что в этом году я займусь собой и обязательно похудею до моей лучшей цифры на весах- 56 кг! Я стала следить за правильным питанием, пошла в тренажерный зал и за три месяца я сбросила 7 кг! Уже как месяц я занимаюсь в том же духе, а худеть перестала. А мне еще 5 кг сбросить!! 

Может мне вместо тренажерного зала походить на другие виды фитнеса, может организм уже привык к такой нагрузке?

Надежда Павловна, Москва
1

​Полезная информация. Спасибо!

Мася, Москва
1

​ А я считаю, первая причина это отсутствия желания и следовать правильному питанию и занятию спортом.

Но ещё есть очень важная проблема, это нарушения обмена веществ….даже при огромном желании похудеть и правильно питаться, при нарушении обмене веществ это будет крайне сложно.

И главное правило при похудения это пить воду не менее двух литров в день. Именно воду, чай, кофе к этому не относится. А бывает, что похудеть люди не могут из за заболеваний, которые способствуют набору веса.

Алиса, Москва
1

Могу выделить из этого первоисточники. Зашлакованность организма стоит на первом месте. Даже у тех кто никогда и не сидел на диете. Сначала нужно избавиться от всего лишнего. Затем 《наводнить》 организм.

Вода чистая,отфильтрованная,комнатной температуры,можно с лимоном. Пересмотрите свои приоритеты в жизни и если надо смегите работу. Остальное всё встанет на свои места.Уйдёт переедание,недосып а вы расцветёте. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово