Почему низ живота не худеет


Вот худеешь себе худеешь и, казалось бы, все хорошо. Вес уходит, ножки стройнеют, попка подтягивается, талия… А вот с талией и с животом как раз беда. Почему-то у нас, женщин такое часто бывает. Слышала, что все из-за особенностей отложения жира в женском организме. Но есть и другие, удивительные причины того, почему не худеет живот.

1. Если вы постоянно находитесь в шумных условиях, то риск растолстеть в талии повышается почти на 30%. Под воздействием шума вырабатывается гормон кортизол, отвечающий за жировой запас на животе

2. Пьете диетическую колу? Готовьтесь увеличится в талии еще на 10 см за 10 лет. В диетической коле все равно есть подсластители, которые и играют свою коварную роль

3.Постоянно делаете несколько дел сразу? Что ж, еще полкило на ваш живот. У сконцентрировавшегося человека больше силы воли, чтобы не съесть лишнее.

4. Лишний вес может быть также связан с недостатком кальция.

5. Работа расположена далеко от дома. Чем дальше место работы, тем больше шансов, что вы не пойдете пешком.

6. Некачественный сон. Чтобы худеть, надо хорошо высыпаться. Не спите достаточно — поправляетесь, в том числе и в области живота.

Фото на тему: Почему низ живота не худеет

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  2890

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
3

​ой, ну вот про шум, переделывание несколько дел сразу и дальность работы,я вообще не согласна!

Ну как это может повлиять на нашу талию?? Да и если жир будет откладываться, то почему именно на животе..

Вот девчонки, которые на дискотеки постоянно ходят и подвергаются очень громкой музыке по моему наоборот худеют, после таких ночей)))

Ну а почему не худеет живот?  Вы правильно сказали,Лола, это скорее особенности женского организма! Ведь для того чтобы выносить здорового малыша, у девушки должен быть жирок на животе, а не сухие мышцы.

Но при желании, можно добиться и стройного животика!

Мася, Москва
1

​Нижний пресс качать нужно!

Дина, Красноярск
1

​Девочки, это просто бомба! Я подтянула свой живот, не благодаря диете (постоянно срываюсь после), а с помощью дыхательных упражнений (пранаям) и занятий кундалини-йогой! Всем советую, но если сомневаетесь, посоветуйтесь с врачом..

у меня даже после очередного занятия блок в теле проявился, болело место, продышала его..и отпустило!

Анютка, Москва
1

​и нижний, и верхний и косой))))

Лида, Калининград
1

​А я вот не согласна с тем, что хороший сон помогает худеть. А недосып наоборот толстеть! Честное слово. Я вот, если плохо сплю есть вообще не хочу весь день, настроения нет, аппетита нет. А раз нет аппетита какие килограммы?!

И по поводу шумных мест. Ну как шум влияет на талию?? Может конечно и доказано какими то экспериментами, но я после тусовок всяких только худею, потому что постоянно двигаешься.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово