Почему неприятно пахнет кожа?


Приветики.

Недавно, буквально неделю назад, заметила за собой такую тенденцию – после душа неприятно пахнет кожа. Знаете, такой запах… Как будто мышами, вот!

Живу в этажке, мышек у нас нет ни домашних, ни тайно-домашних. Моюсь каждый день, иногда даже по два раза, дезодорантом и духами пользуюсь, вещи после душа надеваю новые, полотенца стираю… А все равно чувствую, как от меня пахнет какой-то гадостью(((

Кто-нибудь знает, в чем может быть дело? Мне очень страшно, что этот запах не маскируется и все, к кому я близко подхожу, его ощущаеют(( А я работаю в ткаом месте, где часто приходится к людям вплотную подходить…

Фото на тему: Почему неприятно пахнет кожа?

Автор темы: Крис (Санкт-Петербург)

Просмотров  1694

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Полина, Москва
0

Я думаю тут к терапевту надо, а также к гинекологу-эндокринологу, потому что проблемы могут быть с гормонами, отсюда такой запах, неизвестно отчего. Гормоны начинают по другому работать, и результат такой.

Просто так ничего не появляется, нужно искать причину, сдавать разные анализы, не отказываться от обследования! Может с печенью проблема, или с почками, или с ЖКТ, идите к врачу и просите направления.​

Ну, или может поменять гель для душа? Может, запах не подходит. Или к дерматолоу сходить, вдруг она что посоветует, выпишет, не зря же сидит)

Прислушайтесь к своему организм, может что-то беспокоит, а может и вообще запах от стресса, такое тоже бывает.

Картинка по теме: Почему неприятно пахнет кожа?

Анна, Москва
0

Полностью согласна с Инной! Проблема внутри. И знаете, я бы не стала ничего исключать, воду пить и т.д. Я бы сразу шла к врачу, просилась на анализы и углубленное исследование. 

Есть такие заболевания, в связи с которыми меняется запах тела, запах, извините, мочи и стула. Я даже и не знала о таком, а потом у моего ребенка были проблемы с ЖКТ, и я обратила внимание, что моча вдруг стала пахнуть ацетоном. Вот реально, явственный ацетон. Педиатру сказала случайно, а она аж руками всплеснула! 

Сдали анализы, пролечились, слава богу, все обошлось. А  на самом деле не помню уже точно, что там было. но смысл в том, что организм начал перерабатывать свои собственные белки, то есть разрушать сам себя! не пролечи, привело бы к сердечной недостаточности, а может, даже и летальному исходу… Ух, не хочу даже вспоминать!

А мышами… ну знаете, это нарушение обмена веществ может быть, и с почками проблемы, и вообще все, что угодно. Такие мелочи – вообще не мелочи! Берегите себя, чтоб потом не стало слишком поздно..

Инна, Волгоград
0

​Тут дело не во внешних условиях. Если соблюдаете личную гигиену, тут дело только в том, что происходит в организме. И если есть неприятный запах, это явно говорит о каком-то нарушении. Ведь через кожу тоже выделяются токсины. Подумайте, что вы кушаете, если пьете алкоголь, то тем более возможен неприятный запах. Ну и еще отдельная тема таблеток. Если что-то принимаете, резковатый и неприятных аромат от тела может исходить из-за них. Пейте больше воды- токсины выйдут быстрее. Если не поможет- корректируйте питание методом исключения и наблюдения за телом. 

Опытные врачи диагносты даже по запаху могут определить причины появления запаха)))Если не поможет вышеперечисленное, не стесняйте сь- обратитесь к терапевту. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово