Почему нужно смывать макияж на ночь?


Ни для кого не секрет, что макияж смывать не всегда хочется. Особенно, если в вашем случае макияж – это просто подводка и тушь. А день был таким трудным, и ванная так далеко…. Но давайте разбираться, что будет, если не смывать макияж на ночь?

Во-первых, что достаточно очевидно, макияж (вместе с пылью и потом, накопленными за день) закупоривает поры, что приводит к образованию черных точек и угрей. Поэтому, когда вы смываете макияж, нужно протирать не только “накрашенные” места, а все лицо. Особенно подвержены этому нос и губы – вокруг черные точки могут образоваться уже в течение двух дней.

Во-вторых, кожа станет сухой. Очень часто ведь, после средства для умывания, мы наносим на лицо различные крема – например, чтобы кожу не сушило. Если макияж не смывать, причем длительное время каждый день, то кожа станет сухой и будет все быстрее и быстрее терять влагу. А это, как известно, приводит к шелушению и огрубению эпидермиса.

Фото на тему: Почему нужно смывать макияж на ночь?

В-третьих, пострадает кожа вокруг глаз. Те самые морщнки, которые вы так не хотели бы подольше показывать, будут куда заметнее. Да и появляться будут гораздо быстрее. Да и в целом, кожа начнет гораздо быстрее стареть.

Есть большой риск инфекции глаз. Это в-четвертых. Даже если смывать тушь и подводку просто водой (проверено мной) то под веками остаются “черные ниточки” – остатки косметики. Поэтому косметику нужно удалять очень тщательно, и обязательно!

Кроме всего прочего, вам просто будет спокойнее спать – ведь вы не будете беспокоиться испачкать постель или мозг как минимум будет спокоен за то, что вы не пропустили ежедневный ритуал. Поэтому – не ленитесь, и лучше потратьте десять минут на умывание и уход за кожей лица, чем потом ходить по косметологам, в надежде вернуть былую красоту и молодость кожи :)

Фото на тему: Почему нужно смывать макияж на ночь?

Автор темы: Даша (Барнаул)

Просмотров  1509

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Елена, Тамбов
0

​Ой, ну я вот не всегда смываю макияж, и че? И ни-че-го! Абсолютно ничего не случилось! Мне сейчас 32, выгляжу моложе своих лет на 5. Краситься начала лет в 12-13. Сейчас всегда наношу обязательно – тональник, хайлайтер, подводку, тушь и помаду. Помаду съедаю в течение дня))) Все остальное не парюсь. Есть силы и желание – иду смывать, нет – нет. Ничего подобного, что вы тут пишите. со мной не произошло!

Лина, Москва
0

​Я вообще не понимаю, как может не хотеться снимать макияж?! В смысле, что лень, я могу понять. Но бывает лень умываться, лень одевать, но вам же и в голову не придет этого не делать, верно? Так и тут. Это же просто неприятно – ложиться спать, когда у тебя что-то на лице, на глазах, на ресницах… Фу!

Я тоже не слишком сильно крашусь и не каждый день. Исползую тональник или пудру, по ситуации и тушь. Редко – тени и подводку. И все равно – не могу я не смывать это на ночь! Ни разу еще такого не было, чтоб я засыпала с макияжем. Даже если я пришла с вечеринки в 4 часа утра почти в невминозе, я все равно иду смывать макияж. Программа во мне заложена какая-то или что, не знаю. Знаю, что не усну с макияжем и все тут.

Ну с кожей все хорошо, ничего не шелушится и не выпадает. От этого ли или нет, фиг его знает… Но реально, девочки, это же очень легко: пойти и умыться на ночь. Я прям не знаю, как можно этого не делать… Это как бумагой после туалета не подтереться… Извините…

Марта, Анапа
0

Я никогда не ленюсь смывать макияж на ночь, мне это не доставляет никаких трудностей. Ну конечно бывали моменты, когда просто не было возможности очистить с лица макияж полностью, но это случается крайне редко.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово