Почему осенью грустно и хочется постоянно спать?


У меня вот к Вам вопрос почему осенью грустно и хочется постоянно спать???

Как то вот не задумывалась об этом никогда, а вчера мне этот вопрос стал интересен.

Летом как то и утром проще на работу встать, а осенью пока раскачаешься, так и настроение пропадет….

И вообще неужели спать хочется из-за того, что пасмурно…..

А грустно тогда чего…..и вот не зря же говорят осеняя депрессия…..ох…наступила эта порушка уже….наступила….

Фото на тему: Почему осенью грустно и хочется постоянно спать?

 

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2322

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса, Москва
3

Я думаю, что это организм перестраивается на зимнее время поэтому может появится вялость и сонливость, а грусть потому, что у нас лета так токового нет вот и печаль вся, а про депрессию аккуратнее – это заболевание, от которого люди лечатся лучшее без нее, кушайте сладкое оно поднимает настроение!)))))И не страшно если прибавиться пару кг, зима жеж)))

Картинка по теме: Почему осенью грустно и хочется постоянно спать?

Счастливая, Москва
3

​Вот у меня те же чувства по отношению к осени! И вечерами темнеет раньше, и дождь на улице идет, что и выходить никуда не хочется, и небо серое! Да и ночи уже не те, прохладные, что и из кровати утром вылазить не очень то хочется!

Но девочки, давайте не будем забывать, что наше настроение и времяпровождение зависит только от нас! Да и не все дни такие угрюмые! Скоро, например, придет период золотой осени, когда природа заиграет новыми яркими красками и земля укроется разноцветным ковром! Я люблю в такое время прогуливаться по улицам и пить вкусный кофе.

Осенью появляется больше свободного времени, нет спешки, поэтому можно осилить новую книжку, заняться рукоделием, приготовить пирог и устроить чайную церемонию.

Лапушка, Москва
3

​Ой, вот это точно,это прям про меня! Не успело лето кончится, как меня вовсю тянет в сон. Я вот думаю: чего это мне последние дни так спать хочется, а ведь и точно – осень пришла!

день становится короче,заметили, насколько раньше стало темнеть? А еще вечера и ночи уже холодные. Вроде только-только был август, глядь- а уже и сентябрь, осень… Не успеем оглянуться дожди зарядят… Мне вот эти холода как раз и жить мешают. В холод мне все время хочется свернуться калачиком под теплым пледом, а только свернешься, уже и спать хочется))

А еще постоянно хочется есть. Причем что-то вкусненькое и вредное. А поешь, опять же спать хочется)) В общем замкнутый круг!

И хмуро, пасмурно, грустно… природа грустит, и мы вместе с ней. как себя осенью не развлекай, а все равно меланхолия накроет!

Картинка по теме: Почему осенью грустно и хочется постоянно спать?

Алиль, Москва
1

​Вы все пишите: осень, грустно, хандра, люди там хмурые, погода ужас, да ещё и часто всякие болячки липнут. А не задумывался никто, что происходит это именно потому, что мы сами проецируем свои ожидания? Можно даже сказать, что мы САМИ программируем реальность: вот, придет осень, будет все плохо, серо и уныло.

Попробуйте найти в этом времени года то, чему можно радоваться, с улыбкой смотреть в окно и получать удовольствие от пребывания на свежем воздухе. Говорят же – у природы нет плохой погоды, значит, каждая погода – благодать:) Ищите счастливые моменты!

Помню, была тут замечательная темка что нужно успеть сделать осенью, так вы попробуйте составить к этим крутым заданиям свои. Да и вообще невероятно здорово собирать урожай, шуршать листвой, вдыхать насыщенный, пряный и сыроватый осенний запах.Полюбите осень!

Картинка по теме: Почему осенью грустно и хочется постоянно спать?

Виктория, Москва
1

​Тут с самого элементарного можно начать..причина в продолжительности светового дня. С наступлением осени день становится короче- темнеет раньше. И наш организм темное время суток, после лета, начинает воспринимать как время отдыха. Тоже самое и с пробуждением! 

А во многом, все-таки осенняя хандра она надумана. Главное настрой! В любое время года можно наслаждаться и природой, и собой. я скоро начну на танцы ходить! Физическая нагрузка- идеальный вариант от пессимизма! 

Картинка по теме: Почему осенью грустно и хочется постоянно спать?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово