Почему после секса болят яичники?


Девушки, вот такой интимный вопросик у меня возник… Дело в том, что у меня после секса болят яичники. Не всегда, конечно и не так, чтобы прям жуткая боль, но все-таки побаливают, неприятные ощущения.

Сейчас мне 27, половую жизнь веду с 17 лет. Было несколько мч, сейчас постоянно один мч, мы с ним уже 2 года. С ним все в порядке точно, со мной тоже, никаких проблем по гинекологии никогда не было.

Честно говоря, я как-то не придавала этому значения, а сейчас задумалась. Может ли это быть как-то связано с циклом? Может, типа там все разбухает в определенный период, и поэтому боль? Или если очень страстный секс?… Правда, мы всегда занимается этим страстно, я люблю, когда жестко и глубоко, но раньше ведь никаких неприятных ощущений не возникало!

Только не говорите мне, что мне надо к врачу! Даже не представляю, как я приду и буду с ним об этом говорить, ну как-то мне стремно, что ли…Ну и потом, это может быть чем-то опасным? Воде не так давно ходила на прием к гинекологу, все нормально там было… Или могли что-то не досмотреть?

Фото на тему: Почему после секса болят яичники?

Автор темы: Инга (Подольск)

Просмотров  2021

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Полина, Москва
0

Раньше могло и не возникать, а сейчас разболтали там все и возникла боль. Грубо конечно сказано и совсем не по медицински, но такое может быть после овуляции и перед ней. Понаблюдайте, всегда боль или в какой-то определенный период? И если овуляция, то попросите партнера быть нежнее.​

Ксения, Санкт-Петербург
0

На самом деле причин может быть очень много. И о самых плохих думать как раз не стоит. Потому что бывает что эти боли абсолютно нормальные, связанные с особенностями вашего организма. Первая и неожиданная это боль от возбуждения, от эмоций. Я сама была в шоке, но мне это говорил гинеколог, когда были такие проблемы)

Еще как вариант, самый безобидный, это ваше строение женской половой системы. Может быть небольшой загиб, и от этого боль. В таком случае нужно подобрать правильную позу, если не удастся самим, то посоветоваться с сексологом или тем же гинекологом, он подскажет. Если стесняетесь, то в интернете полно онлайн специалистов, думаю и вопросы и ответы на них похожие к вашей проблеме есть.

Ну, и есть проблемы посерьезнее, это и эндометрит и другие различные воспаления. В любом случае, сходить к врачу нужно, ничего стыдного в этом нет, все давно знают откуда мы приходим на этот свет и гинеколога ничем уже не удивишь, лучше узнать и провериться, чем переживать и мучаться.

Картинка по теме: Почему после секса болят яичники?

Света, Волгоград
0

А узи малого таза давно делали? Точно все в порядке? Если нет по гинекологии никаких проблем, то возможно в определенные дни цикла, особенно ближе к менструации, яичники могут давать о себе знать болевыми ощущениями. А еще следите, чтобы во время секса не было боли, пробуйте поменять позу. Ну и попробуйте заняться любовью деликатно, мягко..может боли уйдут.

Марина, Орел
0

​Я бы на вашем месте все таки поговорила с гинекологом, потому что могут быть плохие последствия, если там что-то серьезное. Тем более раз говорите, что раньше не было такого.

У меня тоже бывают боли во время секса, но не всегда и зависит от позы. Я тоже стеснялась, но потом все таки поговорила с гинекологом, она сказала, что это может быть от активного секса, а так у меня все в порядке.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово