Почему разрушаются отношения из-за селфи


Всем привет! Я не особый любитель соцсетей, а большое количество селфи вокруг меня иногда просто подбешивает. Наконец-то нашла подтверждение тому, что это вредит самим людям, которые выставляют много подобных фотографий, портя их отношения. Со мной согласны ведущие психологи, однако))) Итак, почему отношения разрушаются из-а такой казалось бы ерунды: во-первых, это все вызывает ревность у вторых половинок, потому что многие начинают блюдить кто там ставит лайки к этим фотографиям и кто как комментирует. Я и сама такая: не дай боже если какая-то мамзель накомментит что-то не то к фото моего парня. Во-вторых, большое количество фоток самого себя – это ничто иное, как самолюбование, то есть эти люди нарциссы, что не лучшим образом характеризует их. В-третьих, это показатель неуверенности в себе или в своих отношениях, если говорить о множестве селфи с любимым. Люди размещая себя так и эдак ищут подтверждение со стороны в собственной привлекательности, а если много семейных фоток или совместных с любимым, то как утверждают психологи – «чем больше человек сомневается в чувствах партнера, тем сильнее демонстрирует свои отношения своим людям». И я с этим полностью согласна. Сама я уже давно удалила все фотографии с соцсетей, не потому что я страшная или меня кто-то бросил, а просто решила жить настоящей жизнью, а не сидеть ночами в соцсетях. А вы много постите своих селфи? Как вообще относитесь к этому всему?

Фото на тему: Почему разрушаются отношения из-за селфи

 

Автор темы: Лиза (Москва)

Просмотров  1547

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​ На счет сидения с соц.сетях ночами, имея семью я согласна не есть хорошо, можно конечно но периодически не нанося вред семье. Но вот, что касается селфи и что оно портит отношение, ерунда, если человек ревнивый, то они и без фото повод найдет. А вообще мужчины гордитесь если на Вашу девушку, жену обращают внимания другие. Что бы не было нерешенных вопросов, нужно разговаривать и научиться понимать друг друга.

Маруся, Москва
2

​Мне кажется, фотографии здесь ни причем. И вообще, больше вот нет проблем, кроме того, чтоб считать, кто сколько выложил фотографий и с кем! Мне, например, очень нравится выкладывать фотографии, не только себя и своего парня, но и вообще всего. Я веду такой виртуальный фотодневник каждый день. Хотя бы для себя. Ну и для других, чтобы посмотрели, как я живу. И еще мне нравится рассматривать фоки других, особенно знакомых, с которыми мы редко общаемся. Я не считаю, что селфи – это что-то ужасное. Если они разные и прикольные, почему бы и нет? А кто сказал, что много фоток с парнем – это демонстрация? Да я просто его люблю! Да и вообще, по-моему, круто, что сейчас можно запечатлеть буквально каждую секунду своей жизни! Даешь больше фоток, забавных и разных!)))

Марина, Москва
1

​Я считаю, что селфи  это не причина разрушения отношений…нужно искать в другом месте.

Нина, Москва
1

Здесь присутствующие так защищают селфи. Видимо, не сталкивались с проблемами из-за фото. В Европе чрезмерное фото самого себя давно считается психическим заболеванием. Особенно, оно распространяется среди подростков. Ведь чаще всего они путаются в своих комплексах и ищут самоутверждения за счёт лайков.А если ребятишек не лайкнули, а дислайкнули, это стресс, депрессия, мысли о суициде и проч.

Юля, Барнаул
1

​Люди сами строят и рушат свои отношения,и никакие селфи здесь не причем .Но проблема селфи в том,что люди просто помешались на этой теме-фотографируют абсолютно все:себя,собак,кошек,пищу и весь свой день….Особенно это касается нашей молодежи.Мы в их возрасте гуляли по улицам,влюблялись……А они же сидят в своих социальных сетях безвылазно,откуда могут быть нормальные человеческие отношения……..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово