Почему шеллак отслаивается на кончиках? Что делать?


Не так давно сделала себе свежий маникюр. Всегда делаю у одного и того же мастера. Никогда никаких претензий или проблем к ее работе не было. И тут я столкнулась с такой ситуацией, что гель-лак начал отслаиваться. Прямо отделяется от ногтя. Что это такое и почему вообще это происходит? Я не меняла ни режима своего питания (если говорить о диетах или что-то наподобие), ни образ жизни, стрессов никаких нет.

Короче, ничего не понимаю. Все вроде как обычно, а организм сдал сбой. Говорить о том, что был сделан некачественно сам маникюр не надо, я уверена в своем мастере. Хожу к ней уже три года и за это время ни разу не было ничего такого. Ее лаки держатся исправно больше месяца, несмотря на то, что я и посуду мою, и уборку делаю без перчаток. Так в чем же дело? Почему шеллак отслаивается на кончиках ногтей? Какие могут быть причины?

Автор темы: Карина (Москва)

Просмотров  1609

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Олеся, Казань
0

​У меня тоже обычно держится по месяцу. Хоть ногти и отрастают, но все равно не настолько, чтоб прям некрасиво было. Ну и я стараюсь все-таки ухаживать за ногтями, что сами по себе были крепкие, и лак не слезал раньше времени — очень это дорогое удовольствие и все-таки для ногтей неполезное.

В итоге, значит, выяснила что. Что если вы покрыли лаком, а сняли потом сами и неправильно — повредили верхний слой, например, то ждите, что следующее покрытие у вас слезет быстрее, а ноготь истончится.

Во-вторых, имеет значение далеко не сам лак, а топ. Лак-то может быть любым, главное, чтобы топовое покрытие было качественным. Может, в этот раз вам покрыли другим, или не досушили. Или пересушили — от этого тоже ничего хорошего, все должно быть строго по времени. Или, если с дизайном, то дизайн недозалили — такое бывает, когда мастер хочет сэкономить топ, а дизайн объемный. 

А в-третьих, большое значение имеет то, как часто у вас руки находятся в воде. Как мне объяснили, в воде ногтевая пластика немного расширяется как бы, становится почти плоской. Естественно, лак расшириться не может, и при таком раскладе в нем образуются микротрещенки — а это приводит к более быстрому разрушение, как понимаете. Плюс средства все эти еще… Работайте и мойте посуду хотя бы в перчатках!

Картинка по теме: Почему шеллак отслаивается на кончиках? Что делать?

Елена, Калуга
0

У меня иногда та же проблема с гель-лаком. Одна и та же мастер, опытная, квалифицированная, по месяцу, конечно, не хожу я с маникюром, максимум дней 17, так как ноготки быстро растут, так вот в прошлый раз тоже начал лак отслаиваться, день на 12. Покрывали красным цветом, я его выбираю редко, но с ним вот такой казус вышел. Пришла покрывать новым цветом, и заметила, что лак красного цвета был другого бренда, в отличие от остальных цветов. А еще я делала уборку с таблетками хлора, поэтому не исключаю, что уборка и химия таки влияют на износостойкость, и качество самого лака, особенно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово