Почему слоятся ногти на руках?


Девочки слоятся ногти, что делать, не могу отрастить, то все нормально то на тебе, вот и причину найти не могу и не знаю как с этим бороться, устала блин уже!!!!

Думала может от лака уже и слоиться начали, не знаю. Жду Ваших советов!!!

Хочу красивые ногтики, ухоженные пусть и не длинные, но из-за раслойки ничего не выходит и лак слазит раньше времени…эх

Фото на тему: Почему слоятся ногти на руках?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2333

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Волгоград
3

​Да, из-за лака тоже может быть. Лаки бывают некачественные, например, формальдегид содержат. Он не только для ногтей, для всего организма вреден в принципе. Вообще в лаках и постоянной покраске нет ничего хорошего. Нужно давать ногтям отдыхать. Если так непривычно, что ногти не накрашены, то купите лечебный бесцветный лак. Они и блестеть от него будут, и подлечите их заодно.

Они у вас слоятся еще и потому, что витаминов не хватает. Нужен витамин А и Е. Ешьте масло и орехи, хорошо помогает. Ну и ванночки делайте для ногтей с маслом, можно прямо в аптеке купить. 

А еще у меня подруга боролась со слоящимися ногтями весьма своеобразным способом. Она полностью срезала слоящиеся концы под корень и начала ногти отпускать. То, что слоилось, обрезала, но не больше и отпускала-отпускала длину. В итоге было не очень красиво: все ногти были разной длины. Зато очень эффективно: слоится вообще перестали. Не знаю, как это действует, но результат на лицо. Главное, в это время ничем их не красить.

Дженифер, Москва
2

​Мася, а ты каким лаком пользуешься?

Сами отращиваете или под гел-лаком?

Могу поделиться своей историей: я раньше не использовала гель-лаки и ногти были очень ломкие, потом использовала гель лаки и такой закрепитель  IBX, после этого не могу нарадоваться своим ноготочкам уже несколько лет.

Девчонки, следите за питанием: витамины, побольше рыбы, фруктов и овощей и тогда ваши ноготочки будут успевать восстанавливаться.

Всем красивого маникюра)

Ксения, Санкт-Петербург
1

​От лака, нужно на ногти наносить базу, а потом все остальное, от этого тоже могут быть проблемки. Еще я заметила если много времени провожу в воде с чистящими, то тоже слоятся.

А еще совершенно точно от пилочки, нужна хорошая и правильно точить, одно время много читала на эту тему.

Потом начинала все по дому делать в перчатках, чтоб сильно так с водой не контактировать. И ватной палочкой мазала йодом на лунку ногтя, если на утро йода не было-значит нехватка его в организме.

И конечно правильное питанее, от него зависит весь наш внешний вид. Можно и лаком прозрачным красить специальным, лечебным.

Картинка по теме: Почему слоятся ногти на руках?

Саша, Омск
1

​Вы еще посмотрите, нет ли у вас дурацкой привычки лак с ногтей сдирать? Это прям очень важно, потому что я вот лично только так от лака избавляюсь. Ну не хочется встать и взять средство для снятия лака(((

Еще важный момент — ногти иногда нужно «проветривать». То есть не надо носить один лак, потом сразу другой, потом сразу третий.. Надо давать ногтям подышать пару дней, а лучше и вовсе неделю. Они так не будут желтеть, да и слоиться меньше будут. 

Ну и конечно же витамины. Куда без них? Все в нашем организме зависит друг от друга, и если вы будете питаться одной пиццей и бургерами, то откуда взяться витаминам для крепких ногтей и костей? Урегулируйте питание, может быть даже витамины аптечные возьмите. 

Алина, Санкт-Петербург
0

​Согласна с комментом выше. Чаще всего из-за нехватки витаминов бывает, поэтому есть смысл их курсом попринимать. А наружно мне помогли укрепить ногти ванночки с добавлением эмульсии Нафтадерм с нафталанской нефтью.

Екатерина, Харьков
0

А я еще втираю кокосовое масло, так и кутикула размягчается, и ногти растут лучше. А вот, чтоб были крепкие и меньше слоились, нужно пить витамины. Лично я в восторге от Натубиотина. Именно эти моно витамины укрепили мои ноготки после длительного наращивания.

Анастасия, Киев
0

Я пользоваласть “умной эмалью”, но все равно ногти слоились. Подруга посоветовала купить Натубиотин. Сейчас заканчиваю упаковку и уже вижу положительный результат! Честно и не ожидала такого.

Ирина, Киев
0

​Ногти слоились, тонкие были, ужас просто. Начала пить Натубиотин. Не мгновенно, конечно, но эффект был. Главное курсом пропить.

Виктория, Харьков
0

​Лечебные лаки воздействуют только внешне, но чтоб ногти были красивыми и здоровыми нужно в дополнение витамины пропивать. Я последний раз Натубиотин пила. Очень классные моно витамины. Главное, что в весе не набрала и ногти крепче стали. Я довольна. 

Алина, Одесса
0

​Причина всегда одна – нехватка витаминов. С пищей мы все равно не получаем то количество полезных веществ которое нам необходимо. У самой ногти были не в лучшем состоянии, хотя я стабильно кушала творог и рыбу. А вот недавно решила пропить витамины. В аптеке посоветовали препарат Натубиотин, взяла и не пожалела) Через пару недель были первые результаты, ногти начали быстрее расти и уже меньше слоились. Сейчас допиваю упаковку и не нарадуюсь, т.к. теперь ногти более крепкие стали.

Марина, Днепропетровск
0

​Причины всегда две  – нехватка витаминов и внешние воздействия на ногти. Я уже стала перерыв в покрытии гель-лаком делать. Каждые три-четыри месяца даю ногтям отдых. Плюс, Натубиотин хотя бы раз в год двухмесячным курсом. Реально ногти стали выглядеть куда лучше. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово