Почему волосы становятся сухими?


Привет! Девочки у меня беда, помогите разобраться в чем причина. Честно это просто не выносимо и даже дискомфортно!!!

Я не когда не была обладательницей шикарных волос, но то что сейчас произошло это просто ужас…волосы стали сухими и вот причину если честно я понять не могу, так как вариантов уймо….

Поменяла шампунь и кондиционер, взяла профессиональный, говорят вот она причина, все они профессиональные пересушивают, другие говорят весна потому что, третье воды мало пьешь….

Так вот мне теперь интересно да и важно знать причину почему же они стали сухими и как решить мне эту проблему, так как это нее выносимо, мало того, что концы пересушенные, так еще и у корня видно, что пересушены…

Может ли быть дело в шампуни???

Вообщем жду Ваших советов, заранее спасибо!!!

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1185

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Арина, Москва
0

Все причины, которые Вы перечислили, имеют место быть. Причем не по отдельности, а все вместе!

Зима, сухой воздух, влаги не хватает, это одна из проблем, самая большая, на мой взгляд. Плюс постоянно шапки, от них волосы еще и ломаться начинают.

Весна, нехватка витаминов, нет нормального водного баланса. Вот уже многие пишут, как только начинают пить достаточно воды, есть рыбий жир, как сразу улучшается кожа лица, волосы и ногти. Сейчас эти витамины самое начать пить.

Уход. Волосам недостаточно одного шампуня и кондиционера. Их нужно баловать масками и маслами. Причем необязательно покупать дорогие профессиональные. Разведите яйцо вместе  с кефиром, или просто кефир, это будет отличная маска, волосы спасибо скажут!

Раньше я вообще наливала масло в стаканчик, делала косичку, сложную конструкцию и косичка находилась в стакане с маслом. К концу дня этого масла оставалось очень мало, волосы все что нужно, впитали в себя!

Маша, Волгоград
0

​Уйма причин, это точно. К проблеме можно комплексно подойти. Исключить стрессовый фактор, проанализировать не было ли встрясок эмоциональных за последние месяцы. Если были- приводите себя в покой с помощью медитаций, йоги, природы. Следующее, это витаминный комплекс, возьмите какой-нибудь в аптеке, направленный на ногти и волосы. Или по отзывам поищите на айхербе. И наружный уход нужен правильный, а какой вы шампунь взяли? Моим волосам линейка лореаль профессионель подходит хорошо. 

Но если есть проблема повышенного выпадения волос, тут однозначно нужно проверять здоровье. Это может быть причиной как гормонального нарушения, так и нехватки железа в организме. 

Еще слышала, что неплохие результаты дает маска с репейным маслом, в витамином В12. Но пользоваться нужно продолжительное время и регулярно).

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово