Подарки на Новый Год 2019 своими руками. Приятно получить?


Планирую подарить подарки на новый год, сделанные своими руками. Придумала новогодние венки на дверь и имбирное печенье, каждому персонально, из букв и символом года) ну, например маме, и каждая печенька выложенная из букв, слово мама)

Знаете, всю душу в них вложила! И игрушки в венок выбирала, ёлочки там разные, и над печеньем долго трудилась.

Но вот вопрос, оценят ли близкие такой подарок? Вам бы понравился? Или сейчас модно дарить вещи, сертификаты разные.

Мне хотелось привнести уют, что-то такое домашнее, красивое, чтобы ощущал я новый год, глядя на эти небольшие презент.

Но вот сомнения закрались в самом конце. Ещё есть пару дней, может, другие подарки придумать?

Автор темы: Рита (Санкт-Петербург)

Просмотров  1005

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Эля, Москва
3

​Лучше дарить что-то нужное. Если уж и рукоделие, то что-то связанное или сшитое. Носки или кофта.

Алина, Дивногорск
0

​ну, однажды моя подруга полгода делала картину из страз, пара влюбленных гуляет в саду. Еще вязала салфетки и шила какие-то платочки. Все это вручила на свдаьбу брату и его жене. А те поморщились и сухо кивнули. Карттина пылится в углу, ибо не климатит с интерьером, платки в помойке, салфетки передарены. Вот и старайся…

Дарите только если вы уверены на 100% что такой подарок нужен и понравится. А лучше вообще если вас конкретно об этом просили, не иначе. Я вот из ручного творечства приму только еду, все. Остальное вечно не в тему, куда девать, хз. И выбросить неловко. Не люблю подарки, в которых я не вижу никакого смысла, которые мне не нужны. 

Аня, Краснодар
0

​Смотря кому, конечно, и смотря что. Вот например печенье, то нужно точно знать, что любит сладкое. Я сама пряники делаю отлично, и для меня сделать такой новогодний презент как нечто обычное и я бы всем дарила, и думать мне над подарками не нужно, но увы, их не все любят, и тогда приходится и заморачиваться и венки даже научиться делать:)

А венки тоже не всем, ну вот куда его потом? Многие подумают что это лишний хлам. И лично мне эти венки напоминают траурное, на кладбище дарят такие. 

Что там ещё есть из самодельного? Выпечка всякая, опять таки не для худеющих. Картины тоже не всем угодишь с ним. 

Но если с каждым подарком так запариваться, то с ума сойдёшь. Потому что и с покупными точно также сложно и не всегда можно угодить. 

Ася, Самара
0

Творчество, знаете ли, дело такое. Кому-то нравится, кому-то нет. Я, например, люблю всякие штучки в стиле хенд-мейд. Опять же, у меня подруга – художница и мастерица. Она знает, что мне нужно, что впишется в мой интерьер. И характер мой знает. А взять, к примеру, мою маму, что-то ручное или просто сувенирное она передарит или выкинет.

Не хотите прогадать, дополняйте свои рукоделия чем-то покупным. Ручную снежинку привяжите к подарочному пакетику с косметикой. В расписную бутыль поставьте еловые веточки. Или просто пообщайтесь, выясните настроение своих родных в данный момент. Может, так вы и поймете.

Картинка по теме: Подарки на Новый Год 2019 своими руками. Приятно получить?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово