Подборка лучших напитков от простуды


Январь хоть и заканчивается, а простуда и грипп лютуют. Надо лечиться и укреплять организм. Делюсь своей подборкой лучших напитков от простуды.

  • Про вкусный чаёк с мёдом и лимоном все знают. Однако, чтобы не растерять полезные свойства, не стоит эти компоненты класть в кипяток.. Завариваем любой чай, остужаем, добавляем ложечку мёда и кружок лимона.
  • Можно приготовить липовый чай с малиной. Необходимо просто заварить соцветия липы вместе с сухими листьями и ягодами малины. На худой конец, можно просто варенье малиновое добавить.
  • Шиповник очень богат аскорбиновой кислотой. Его плоды рекомендуется мелко порезать, залить горячей водой и настоять 12 часов. Затем отвар процеживается и употребляется 4 раза в день по пол стакана. Желательно перед едой.
  • Многие, наверное, замораживают клюкву и бруснику. Ягоду необходимо растереть и перемешать с сахаром. Затем 2 столовые ложки смеси заливаются полу литрами воды.
  • От кашля всегда поможет горячее молоко с минеральной водой. Лучше брать Баржоми.
  • Также от кашля давно применяется молоко с чесноком. Просто разогреваем молоко и добавляем измельчёный зубок чеснока.

Будьте Здоровы!

карт10

Автор темы: Агния (Томск)

Просмотров  1750

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надежда, Новосибирск
1

​Имбирь -действительно очень хорошо помогает при простуде, я часто пью чай с дольками имбиря, даже для профилактики, при заложенности носа очень хорошо помогает. При простуде мой рецепт – это чай с имбирем, лимоном, могу добавить немного красного перца, заложенность носа проходит мгновенно. При температуре очень нравится порошок орвис флю, он тоже с экстрактом имбиря и соком лимона, причем натуральные компоненты, а не вкусо-ароматические добавки. и так как содержит парацетамол, быстро снижает температуру, снимает симптомы заболевания.

Карина, Новокузнецк
1

​Совсем недавно прочитала, что при простуте помогают элементарные солевые повязки, где используется 8-10 процентные растворы. По идее это тот же самый физраствор либо приготовить самостоятельно с помощью соли и кипяченой воды. Но обязательно нужно следить за тем, чтобы раствор не получился более концентрированным, чем 10%.

​​Вообщем нужно взять хб повязки, или марлю сложить, промокнуть их жидкости и отжать, но не сильно, чтобы получалоось влажно, но не текло. Накладывать нужно слегка горячие повязки, сверху сухие полотенца и после этого идти спать. При простуде накладывается на горло, голову вокруг лба и на спину. Там пишут, что 4-5 раз достаточно для полного выздоровления. Соль вытягивает все плохое из организма.

​​Но надо обязательно, чтобы получился не компресс, а дышащие повязки. Сама я не пробовала, не представилось пока случая, но якобы такие солевые повязки могут излечить от любой болезни: от всяких воспалений, женский болезней, опухолей и всего-всего…. В общем-то способ элементарен, а если еще и эффективен, то цены ему нет.

Кстати, от кашля я тоже знаю эффективное народное средство, с которым рядом не стояли никакие лазолваны. Берете черную редьку (именно черную!), режете на мелкие кусочки и заливаете медом, либо посыпаете сахаром. Ставите в теплое место, чтобы редька дала сок. Содержимое сливаете в стеклянную банку и хранится в холодильнике. Ну и в течение дня по столовой ложке. Дешево и сердито. Дети пьют с удовольствием, кашель через дня три проходит при вовремя начатом лечении. Советую.

Нас мама в детстве также лечила… Только тогда она брала редьку, делала в ней ямку и туда ложила мед, а саму редьку ставила в чашке на печку, в то время у нас была русская печка… Также образовывался сиропчик.))) Теперь вот проверенным способом и своих детей лечу.

Картинка по теме: Подборка лучших напитков от простуды

Ирина, Санкт Петербург
0

​Самый лучший и эффективный напиток от простуды это чай с лимоном, имбирем и медом.Пока я болела в беременность этот чай спасал меня,ведь ничего другого пить нельзя.Он повышает иммунитет,бодрит и согревает.Так,что из народных средств вместо химии это лучшее средство!

Ира, Красноярск
0

​Вот шиповник _ ДА!! тысячу раз да. завариваешь горстку в термосе, маленько имбиря и лимонный сок лождечку. и получается такой кисловатый пряный настой. Причем важно чтобы в термосе, иначе не вкусно. а так ядреный, кисленький, сочный. МММ!!! и махом на ноги ставит, да! 

Тома, Иваново
-2

​Лучший напиток от простуды- это терафлю, ахахаахаха))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово