Подростки Британии считают себя несчастными


Всегда думала, что в нашей стране самые жестокие нравы, а подростки у нас самые депрессивные. Однако, сегодня в новостях обнаружила парадокс. Британские социологи провели исследование в 42 странах мира и обнаружили, что подростки Соединённого королевства считают себя самыми несчастными. Причём, сильнейшие психологические проблемы испытывают ребята Уельса, Англии и Шотландии, в возрасте от 11 до 15 лет. Сами медики этих государств в шоке!

Проблемы у детей, как и везде стандартные. Они страдают от нападок сверстников, от сложных взаимоотношений с родителями и усителями, а также от своих же комплексов, например, от лишнего веса. Понятно, что из-за этого подростки становятся более агрессивными, чаще употребляют алкоголь и начинают курить.

По цифрам это выглядит вот как. Чаще всего детишки испытывают стресс из-за конфликтов с одноклассниками. В Уэльсе 67% сложностей приходятся на девочек, а 52% – на мальчиков. В Англии остановка с мальчиками такая же, как в Уэльсе, а вот испытывают неудовлетворённость 73% девочек.

Чуть иначе дела обстоят с весом. В Шотландии считают себя толстыми 25% мальчиков и 50% девочек. Также статистика показала, что в Шотландии на 5% больше ребят, страдающих от избыточного веса. Кстати, довольно крупных мальчиков там 27%. В Англии 52% девчонок и 30% парнишек мечтают похудеть и радоваться жизни. По вредным привычкам я тоже видела статистику, но с вашего позволения, я не стану её писать. А вообще, глядя на такие выводы, хочется думать, что мы не хуже всех живём.

Фото на тему: Подростки Британии считают себя несчастными

Просмотров  1662

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, москва
2

​А мне кажется, что в каждой стране есть такие подростки…которые считаю себя несчастными и борятся с этим разными способами.

Дарина, Москва
1

​ой, да и у нас не лучще! Вы поглядите на наших подростков – мальчишки все сплощь курящие, а девочки в 15 уже порой как 30летние тетки выглядят! И все оттого, что пьют и едят что попало! Уже от этого фастфуда деваться некуда, даже в школьных столовых чипсы и сухарики продают, не говоря уже о школьных столовых. И родители за этим совсем не следят. Ну как так можно?

Наталья, Москва
1

​Конечно они питаются там чем попало, все время одни фастфуды только и употребляют!!!И при этом еще запивают газировкой!!!От этого и начинают откладываться жиры в организме от которые невозможно избавиться, если каждый день дополнять только жиры, а не их разрушителей, а что касается конфликтов, так нужно сделать всем одинаковый распорядок, ввести например для начала такое заведение где все мальчишки и девчонки будут проживать вместе(ну по разным комнатам естественно), питание ввести для всех одинаковое, от посылок родителей отказаться, ввести одну форму одежды для всех одинаковую!!!И учебный процесс тоже один и тот же,тогда наступит благодать!!!

Николай, Пермь
1

​От части молодежь везде одинаковая ) Выйдете на улицы России и проведите точно такое же исследование. Результаты будут такие же… Ничему не удивление, что из ребят каждый четвертый будет считать себя толстый, каждый 2 будет говорить о социальном страхе и недопонимании, каждый первый-второй будет пить и курить. И это вообще не новость, это даже не новость была и 30 лет назад, и 50 лет назад . Молодые люди они все склонны к алкоголю и сигаретам, и все они драгпредрасположенны (тяга к наркотикам, интерес к ним, одобрение). Потому, что первые годы взрослой жизни просто ненароком обязывают тебя вкусить все запреты, которые стояли перед тобой в детстве. Во всем мире все такие. Просто единственный актуальный вопрос – это кто продолжить жить ничего не меняя, а кто остепенится…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово