Подруга изменяет мужу. Надоело врать и прикрывать ее


Не могу это уже держать в себе, ну надо мне с кем-то поделиться, поэтому решила, что лучше всего сделать это на форуме. Может скажете, как мне поступить.

В общем ситуация такая, у меня есть подруга, ну можно сказать лучшая подруга, общаемся мы с ней практически с самого детства. Общаюсь я с ней и ее мужем. Наши мужья не общаются, так как я живу уже в другом городе. Довольно часто приезжаю в гости к родителям и конечно же заезжаю к подруге. Они с мужем всегда меня активно зовут к себе, чтоб вместе вечерком посидеть, иногда выпить.

Муж у нее хороший. Любит ее, заботится, не изменяет, старается сохранить романтику, а самое главное терпит все ее выходки. Она очень нервная, заводится от любого неправильно слова сказанного ей. Всегда при ругани старается именно он как-то сгладить скандал, а ее же хрен остановишь.

И вот наверно последние месяца три она завела себе любовника. Ездит к нему при каждой удобной возможности. У того тоже своя семья есть, дети. Она ему только для секса, он ей это прям заявил, а вот она там уже чуть ли не влюбилась, скучает по нему, всегда пытается почаще и подольше с ним побыть.

И вот я за эти три месяца раз 5, если не больше ездила к ним и мне прям жалко ее мужа. Он мне даже один раз звонил, спрашивал ничего ли я не знаю, может у нее кто-то есть, что чувство у него не хорошее и он боится ее потерять. Я конечно ему ничего не сказала, но стало так его жалко.

С ней я уже разговаривала на эту тему, что может ей стоит развестись тогда, а она сказала, что ей так удобно. Ну я не знаю даже что мне делать, она моя подруга, а он хороший парень и мне его жалко. Молодые они еще, может стоит как-то правду ему рассказать, может он другую себе найдет? Или лучше не стоит лезть не в свои дела?

Фото на тему: Подруга изменяет мужу. Надоело врать и прикрывать ее

Автор темы: Ксюша (Липецк)

Просмотров  1731

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

​Пусть сами разбираются, чужая семья потемки. Вы расскажете, потеряете подругу. А все таки вам она должна быть важнее, чем муж.

Тайное всегда становится явным. Узнает он, поймет. Я бы прямо не лезла к ним, у нее своя голова на плечах. А вы если что мужу говорите то ничего не знаете, ну, или на крайняк можно сказать что она изменилась, но из-за чего не понимаете.

Лиса Алиса, Москва
0

​Я, конечно, все понимаю, но вот знаете: вы сейчас потворствуете  обману. Если б это было уголовно наказуемо, то вас бы легко могли привлечь за бездействие. И это было бы правильно.

Подруга ни в какую? Пригрозите, что расскажите мужу. Ну а что, ей Так удобно, а вам удобно говорить правду. Вот такие дела. 

Прикрывать – это не по-дружески. по-дружески – стараться помочь. Вы себя уже по сути во все это втянули. Сами соврали, подругу выгородили, потом совсем завретесь и вы плохая будете перед всеми: и перед мужем, что покрывали измену, и перед подругой, что не смогли ее скрыть, и сама перед собой: противно будет.

А если правду скажите, то останетесь человеком чести. А молодые… если у них любовь, так помирятся, а если не судьба – расстанутся. вы не повлияете на это, серьезно, вы всего лишь немного ускорите процесс. Вскроете нарыв, так сказать. 

Марина, Ханты-Мансийск
0

​Помните, Ксюша, инициатива наказуема. Хотите сохранить подругу и не испортить отношения с ее мужем – молчите в тряпочку. А если спросит потом, скажите, что сами не знали, и вообще вы в шоке. Не лезьте в чужое грязное белье, оно того не стоит.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово