Подруги не хотят работать. Стоит ли переубеждать?


Большинство моих подруг вообще не хотят работать, не рассчитывают на себя, себя не обеспечивают и не собираются. Сначала висят на шее у родителей, они их кормят, одевают, обувают, дают образование, покупают машину, отдельное жилья. А потом либо продолжают жить за счет подачек от родителей, либо встречаются с парнями и ждут, что те за них везде и все будут платить, либо ждут, когда выйдут замуж.

При этом требования самые завышенные. Абы куда, значит, работать идти не хотят, не устраивает уровень зарплаты, хотя опыта — ноль. И парень к ним всякий не подходи, только олигархов ждут, щедрых, умных и спортивных, которые их сразу на Багамы отвезут и домик там купят.

Бесит уже! Одна моя подруга заявляет: «Зачем мне работать? Еду мама покупает, на шмотки деньги дает. Больше мне ничего и не надо! Потом замуж выйду — будет муж обеспечивать!» И это при том, что девушке, извините, на минутку, 27 лет! Другая замуж вышла, у мужа зарплата низкая, работает по специальности, неглупый, просто профессия низкооплачиваемая. Он старается, а она его за низкую зп понукает, но сама при этом идти работать не собирается! Хотя им денег только на еду и квартплату хватает. Говорит: «Он мужчина, пусть он и заработает». Но сама целыми днями дома сидит, ничего не делает. Зачем тогда образование получала?!

Я сама подрабатываю с 14 лет, к 18 уже имела более менее нормальную работу. Муж есть, уровень дохода средний, деньги у нас в семье общие, но я всегда старалась работать. Потому что так привыкла, да и мало ли что, вдруг он работу потеряет, на что тогда жить будем?

Может, я не права? Может, я какая-то неправильная или неумная? Пытаюсь переубеждать подруг, но иногда мне уже начинает казаться, что это я не права…

Фото на тему: Подруги не хотят работать. Стоит ли переубеждать?

Автор темы: Татьяна (Красноярск)

Просмотров  1749

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
1

​Татьяна, а вас то чего эта вся ситуация бесит? Да, подружки ваши не работают, но они же не навязывают свое мнение вам, ну пусть живут как им удобно. Или вам завидно, что им в жизни все так легко достается? Вряд ли вы переживаете, что их образование, их таланты пропадвют зря.

Лично я без работы не могу. И вот даже если бы я совершенно не нуждалась в деньгах, я бы все равно ходила на работу, чтобы развиваться, быть независимой, самодостаточной, выгуливать свои наряды наконец и общаться с людьми! 

Таких девушек, как вот ваши знакомые, у меня таких подруг, кстати, тоже предостаточно, я их не осуждаю, но и совершенно не понимаю!

Для меня недопустимо брать деньги у родителей, когда они вам и тик дали образование и возможность работать! Ну сколько можно на шее у родителей сидеть, надо же и родителям вздохнуть свободно и пожить в свое наслаждение!

Я могу еще понять, когда девушка замужем, у нее двое и больше детей, большой дом и она вся отдана семье. А у мужа есть возможность всех содержать. Но когда у девушки полно свободного времени, а денег мужа еле-еле хватает на жизнь, сидеть дома и требовать большего от мужа, просто смешно. Так можно и мужа потерять..

Хотя…мне родители тоже и квартиру, и машину купили, но это им не накладно было, не за последние деньги. Но я как только работать начала, после универа, денег у родителей не беру.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово