Подскажите, как отбелить зубы в домашних условиях?


Есть ли в вашем арсенале приемчики, как отбелить зубы в домашних условиях? И насколько они действенны?

А то я как-то слышала, что можно это сделать при помощи соды, перекиси водорода или угля каким-то. А вот работают ли они? Как их использовать правильно? И что вообще лучше из этого?

Столько говорят о вреде отбеливающих паст, но зубки-то белые хочется.

Подскажите, пожалуйста, кто чем отбеливает?

Фото на тему: Подскажите, как отбелить зубы в домашних условиях?

Автор темы: Александра (Москва)

Просмотров  3575

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
4

​Я кофеман и поэтому со временем у меня желтеют зубки! Поэтому я отбеливаю их два раза в год в течение месяца.

Обычно я пользуюсь содой. Развожу с водой и чищу зубы. 

А еще я где-то слышала, что зубы так же очищает кожура от банана)))

Мася, Москва
2

​ Что бы зубки Ваши были белые их конечно можно отбелить и домашних условиях, например вот так…..протирать перекисью водорода, либо соком лимона добавленного в зубную пасту….

Но есть одно большое но…причина почему зубы потеряли белизну. И этой причиной может быть зубной камень, который в домашних условиях не очистить….как не стараться, его очищают врачи….

Так что я считаю, что сначала нужно узнать состояние зубов, эмали, а уже потом отбеливать их подручными средствами.

Иришка, Магнитогорск
1

​Чем вам не угодили отбеливающие пасты? Мне кажется, они совсем не вредные. Вот про саму процедуру отбеливания слышала нелестные отзывы, там вроде как счищается верхний слой эмали, и зубы становятся более подвержены кариесу.

Зато есть и хорошие народные средства. Их очень много,но я вам могу посоветовать только то, что попробовала сама лично.

1. Перекисью водорода нужно протирать зубы после каждой чистки (утром и вечером). А в идеале полоскать полость рта после каждого приема пищи. Перекись входит в состав всех отбеливающих паст и гелев, и мне кажется, она безопасна. По крайней мере, никакого побочного эффекта я не почувствовала, хотя использую давненько.

2. Протирать зубы внутренней, белой стороной кожуры апельсинов и лимонов. Можно и нужно неограниченное количество раз. 

И еще если вы уже задумались об отбеливании зубов, то нужно сократить употребление красящих продуктов, различных соков и кофе, чая каркаде и курение (если вы курите). Иначе эффект продлится всего неделю-две. Смысл тогда стараться?
 

Катерина, Москва
1

Отбеливающие пасты лчень агрессивно себя ведут по отношению к эмали зубов. Ими нельзя злоупотреблять. Вообще же пасты предназначены для очищения. Во вторую очередь это отбеливание.

Попробуйте зубной порошок. У него разные виды есть. Для всей семьи,даже для курящих. Говорят что он лучше помогает. Честно,я разницы особой не заметила.

В аптекк видела специальный гель. Подержал немного на зубках и они беленькие стали. Только помните что любое отбеливание скажется на эмали и аозможно вам придётся отказаться от любимых напитков или еды.

Слава, Москва
1

​Мой отец использует зубной порошок с золой. Он заядлый курильщик, курит больше 30 лет, а зубы, как ни странно белые. 

Берет самую обычную золу, от костра. Но думаю, в место нее и активированный уголь подойдет. 

Вообще я считаю. что белые зубки – не только последствие хорошего ухода, но и вопрос генетики. Я вот не курю, но кофе много употребляю, а зубы тоже белые. А моя подружка ходит на отбеливание каждый год, а толку?

Анна, Москва
0

​Попробуйте смешать лимонный сок с содой. И этой кашецей протирать зубы.

Анна, Москва
0

​Я побаиваюсь использовать лимонный сок или соду, считаю, что это вредит зубной эмали. Я выбрала для себя пасту асепта плюс бережное отбеливание. Мои зубки теперь белые и еще немаловажно, что эмаль при отбеливании не пострадала.

Анна, Москва
0

а зачем вы так паритесь по этому поводу когда столько уже лет продаются капы для отбеливания? вставил и держи себе минут 10, и любуйся сколько влезет белоснежной улыбкой….вон сколько их по всему инету есть

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово