Подскажите, как приготовить зразы?


Девочки, привет. На днях ко мне приезжала подружайка. Времени на готовку у нас совсем не было, потому что чаще всего мы находились на море, ну или водила ее на экскурсии. Благо сейчас для отдыхающих на каждом углу столовые, поэтому там мы и кушали)

И вот я в основном всегда брала пюре и зразы. Там были куриные зразы с сыром и рыбные с яйцом. Ох как вкусненько было)) И естественно, теперь я хочу приготовить такую вкусняшку дома)) Знаю, что еще есть картофельные. Их тоже когда пробовала.

В общем, девочки, ваша задача максимально доступно рассказать мне как приготовить зразы) Интересуют именно те, что указала выше:рыбные с яйцом и куриные с сыром.

Буду очень благодарна)) И еще, желательно чтобы готовка не в духовке. Я не знаю, как их делать, но на всякий случай предупрежу) Просто духовка у меня не работает)

Фото на тему: Подскажите, как приготовить зразы?

Автор темы: Оксана (Сочи)

Просмотров  1555

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
0

Курицу едим мало, не любители. Но регулярно делаю говяжью зразы с рубленной зеленью. Получается очень вкусно, попробуйте!

Значит, нужны будут говядина (полкило, ну или килограмм, если готовите на несколько раз), 3-4 яйца, лук, зелень, немного манки, зеленый лук, перец, соль. А, ну и масло, чтоб их обжарить.

Прежде всего, моем и перекручиваем мясо, делаем обычный фарш, как на котлеты: добавляем яйцо, совсем немного манки (половину или целую столовую ложку), соль, перец, перемолотый лук. Замешиваем, теперь пусть чуть постоит.

А мы пока сварим яйца. Варите 2-3 штуки в зависимости от количества фарша.  Как сварятся – варим вкрутую – остудите под холодной водой, очистите от скорлупы и нарежьте мелко. Туда же, к яйцам, нарезаем зелень и зеленый лук, можно чуть присолить. 

И теперь самое интересное. Берем порцию фарша, раскатываем  слегка, как тесто , в кружочек, кладем в середину зелень и яйца, натягиваем края и защепляем. Такую котлетку-зразу сразу отправляем на разогретую сковородку в масло. Жарятся по времени в принципе, как обычные котлетки. Но явно вкуснее. Готовить не сложно. сами видите, пробуйте!)

Картинка по теме: Подскажите, как приготовить зразы?

Полина, Москва
0

Я давно ходила на курсы повара, мы там как раз на повара ходили. Сначала жарили на сковороде, а потом в духовку, но дома я всегда только в сковородке жарю)

Значит смотрите, нужен понятное дело куриный фарш. Лучше, конечно, который сами сделаете, ну, мало ли что там в покупной положили?! Потом лук, яйцо сырое, специи, сыр, немного хлеба и молоко.

Нужно перекрутить мясо, добавить замоченный хлеб в молоке, и само молоко немного, яйцо и специи. Все это тщательно перемешать и прямо отбить по столу, тогда оно получится сочнее, какие-то там пузырьки уходят:)

Заранее или натрите на терке сыр, или порежьте тонкими пластинами. Я делаю с пластинами.

Берете фарш, делаете на ладошке лепешечку, в нее на середину пласт сыра и небольшой кусочек сливочного масла, вот совсем немножко масла, чтобы сочно было, а не жирно. И заворачивает все это дело, панируете в муке или в панировочных сухарях ( я в сухарях люблю), выкладываете на разогретую сковородку и жарите до хрустящей корочки.

Можно потом немножко протушить на сковородке, добавив чуть-чуть водички. И подаете к столу, приятного аппетита!:)

Картинка по теме: Подскажите, как приготовить зразы?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово