Подскажите лучшие рецепты масок для волос


Девочки, у меня проблема, знакомая многим из вас. После чрезмерных окрашиваний и мелирований чем попало, волосы стали выпадать, стали жесткие, я их даже без бальзама расчесать нормально не могу((( Появилась перхоть. Не могу подобрать шампунь нормальный. Хочу полечить волосы народными методами. Но проверенными. Делала маски из кефира- толку нет. Я и к трихологу ходила, врач назначила сначала анализ волос сделать, а я не хочу тратиться.

Подскажите лучшие рецепты масок для волос, пожалуйста! Попробую все,что посоветуете, честно! :-) Если вам помогло!

Фото на тему: Подскажите лучшие рецепты масок для волос

Автор темы: Карина (Санкт-Петербург)

Просмотров  1857

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

​Знаете советовать рецепты масок конечно же можно и я Вам напишу один очень хороший, действительно помогает. но нужно учитывать то, что если у Вас волосы от природы плохие, редкие, то не одна маска их не сделает густыми и толстыми.

От перхоти могу посоветовать вам ополаскивать волосики …. крапива+корень лопуха+ромашка все завариваем и летненьким раствором ополаскиваем волосы (чистые, после мытья)

А от выпадения очень хорошо смешивать яйцо и пиво, но яйцо берем только желток….смешиваем все и наносим на голову, укутываем и ходим минут 30 можно и больше, потом смываем. Делать нужно 1-2 раза в неделю. Результат хороший, волосы выпадают меньше.

Милка, Омск
2

​Попробуйте хорошее средство для восстановления волос называется Ревивор, это белорусская косметика. Супер средство. Много лет назад я была гидроперитная блондинка, волосы постоянно ломались, даже не могла отрастить нормально. Потом стала пользоваться вот этим средством, очень помогло!

От выпадения отличная маска домашнего приготовления вообще из сока лука. Пахнет, но зато результат превосходный! Сок лука, рюмка коньяка, желток яйца. Попробуйте!

А еще попробуйте средство для кончиков волос. Используйте его на влажные волосы.

Марина, Москва
2

Картинка по теме: Подскажите лучшие рецепты масок для волос

А вы делали маску из кефира с дрожжами и медем?! Два столовых ложки дрожжей разводим теплой водой и даем им час настояться. Далее добовляем к ним две-три столовых ложки меда и вливаем пол стакана любого кисломолочного продукта (кефир, ряженка, кумыс). 

Наносим маску на долову и до кончиков волос, хорошо ее втираем в волосы, сверху одеваем цалафановый пакет и ходим так час. 

Я эту маску уже месяца два делаю и волосы стали заметно гуще и объемнее!

Но а вообще, если вас не устраивает состояние ваших волос, они стали сухими и ломкими, но стоит лечить не только их, а устранить саму причину такого их состояния.

скорее вам не хватает витаминов!

Ромашка, Москва
1

​У нас на треньке девочки вчера обсуждали горчичную маску. Правда, у них волосы не от окрашиваний выпадали, а как я поняла, от природы плохие. Но, всё же попробуйте, вдруг поможет. Возьмите самую простую пену для бритья, смешайте её с горчицей и нанесите на волосы, подержите несколько часов на волосах. Кому не печёт голову, даже спят с маской. Подержите и промойте голову.

Карина, Санкт-Петербург
1

девочки, я ж написала, что и-за окрашивания волосы испортились. Сейчас отращиваю свой цвет волос, а выпадают поврежденные о краски. 

Спасибо за кефир, мед и дрожжи, попробую!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово