Подскажите рецепты блюд для похудения!


Девочки, привет! Потихоньку перехожу на правильное питание. Рецептов я знаю не много, да и вообще редко готовила. Сейчас мой организм пытается запастись жирком на холодную зиму.

Подсчитывать калории я не умею, поэтому просто стараюсь кушать варенное. Чаще это гречка и варенная курица. Сказать, что мне это уже надоело-ничего не сказать. Да и вес что-то стоит.

Поэтому я к вам за рецептиками. Хочу рецепты блюд для похудения. Ну чтобы и вкусненько было и чтобы худелось от этого. Надеюсь на вас)

Фото на тему: Подскажите рецепты блюд для похудения!

Автор темы: Женя (Москва)

Просмотров  1430

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аля, Челябинск
1

​В деле диетических рецептов я мастер) И не потому что активно худею , о нет. Все благодаря ребенку, которому я стала готовить разнообразные вещи. Ребенку ж жирное и жаренное нельзя, а покупать баночки детского питания – разориться можно. Пришлось выдумывать поначалу, а теперь уже и фантазия подключилась.

Я вам вместе с нашим дневным рационом, пойдет?)

Значит, на завтрак у нас, как правило каши. Самый простой способ приготовить любую кашу на молоке (вы можете готовить на обезжиренном, потому что каша без молока, ну это фу) такой. Берете молоко – доводите его до кипения. всыпаете крупу. Вам хоророшо подойдет пшено, рис и овес. Ну овсянку кидаете примерно 1 к 1, рис и пшено – 1 к 3, то есть 1 стакан пшена – 3 стакана молока. Вот и все! Легко, правда?) И варите: овсянку минут 10, рис около 20-30 минут, а пшено лучше минут 40, чтоб хорошо разварилось. Вот у вас и завтрак – сложные углеводы, как раз)

Дальше самое интересное – обед. Тут могу поделиться кучей рецептов супов. Можно сделать с цветной капустой. Делаете бульон на нежирном мясе, затем без обжарки кидаете нарезанную морковь, картошку, и минут за 10 до полного приготовления – разобранную на соцветия цветную капусту. Украсить зеленью перед подачей и половинкой отварного яйца. 

Есть еще чудесный суп с зеленым горошком консервированным. Тут почти все так же готовится, только горошек добавляете вместе с картошкой – чтоб разварился хорошо.

На второе у нас либо паровые котлеты – я готовлю с манкой, яйцом и луком. Ну и солю, естественно. Готовлю без масла на пару и только из нежирной говядины. Либо могу приготовить перцы фаршированные мясом или те же кабачки. Мясной фарш просто берете и начиняете им болгарские перцы (с них, конечно, нужно крышечку сначала срезать и почистить от семян, только чтоб не сломались) или кабачок и тоже водой заливаете и тушите.

Ну и ужин – это чаще всего что-то творожное. Вот вам рецепт самой простой диетической запеканки. Творог, яйцо, изюм, манку смешать, залить в форму и выпекать около 20-30 минут. Творог берите обезжиренный. Не бойтесь, от небольшого количества манки, тем более не каждый день, не поправитесь.

Кушать все нужно: и творожок, и салатики, и супы овощные, только не жарьте и жирное не ешьте и на таком питании обязательно будете худеть. 

Картинка по теме: Подскажите рецепты блюд для похудения!

Марина, Саратов
0

​А я всегда просто стараюсь овощи по-разному приготовить. Можно сдела ть овощное рагу. Нарезать всего, что у вас есть – например, лук, морковь, кабачок, картошку и все вместе на сковороде протушить. Вкусно с зеленью и чесноком очень.

Или сделать рататуй. Нарезать круглыми ломтиками баклажан, картофель, кабачок, добавить по вкусу, чего вы там хотите, можно даже сыр сверху натереть. Ну и в духовку. тоже очень вкусно выходит. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово