Подскажите рецепты вкусных салатов без майонеза


Каждый год у меня головная боль. У нас большая компания, мы все вместе собираемся у меня дома, т.к квартира больше чем у остальных. Ну и так получается, что меню вроде как на мне, т.е составляю его я,а готовить помогают.

Но тут у друга появилась девушка, и оказывается она не ест майонез, совсем не ест. К нам она придет уже вечером, и помочь нам никак не сможет, я ее и в глаза не видела, спрашивать рецепты как то тоже стесняюсь.

В общем подскажите мне хорошие, вкусные рецепты без майонеза!! Пожалуйста! Все равно какие, хоть с морепродуктами, главное чтобы его ели все!

Я только один знаю, там морской коктейль на тарелку выкладывается, сверху помидорки кружочками и заправка сметана+горчица+немного масла оливкового и чесночка, а сверху сыр. Но на нашу компанию это будет дорого, а мне бы побюджетнее, штуки 2 сделать.

Фото на тему: Подскажите рецепты вкусных салатов без майонеза

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1893

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
3

​Я не ем майонез, совсем не ем, и вам не советую. На новогодний стол потому просто делаю салаты без майонеза. Ну то есть оливье, крабовые палочки – без майонеза. Очень вкусно, сытно, а главное – без кучи лишних калорий. Вообще не пойму, кто придумал заправлять майонезом и еще и говорить, что это вкусно?!

Можно сделать салат из языка, маринованных грибов, кедровых орешком и листьев салата. Он невозможно вкусный, некалорийный, называется, кажется, Пикантный, думаю, девушка оценит.

Есть еще вариант сделать корейскую морковь с морепродуктами. Тоже вкусно, хотя и немного на любителя. Этот салат обычно лимонным соком заправляют.

Ну и традиционно, конечно, можете сделать винегрет. кстати, мужчины тоже оценят, потому что он отлично идет в качестве закуски под водку)

В винегрете традиционно маринованная капуста (или соленая), соленые огурцы, горошек консервированный, свекла, морковь и картошка. Заправляют уксусом и кладут еще лук. Но тогда он получается немного кисловатым, поэтому можно просто присолить. Классическое блюдо на Новый год же!

Картинка по теме: Подскажите рецепты вкусных салатов без майонеза

Мася, Москва
2

Мне вот такой нравится очень салатик, его многие Цезарем обзывают, но это не он, так как там заправка совсем другая!!!! Да и ингредиенты другие.

Берем блюдо выкладываем на него листья салата, затем курочку (которую предварительно немного обжариваем, филе куриное), оливки, маслины, болгарский сладкий перчик и обязательно руккола!!!Все это просто складываем друг на дружку и посыпаем тертым сыром, сбрызгиваем оливковым маслом немного и соком лимона. А на верх посыпаем сухариками, которые готовим сами просто обжаривая белый хлеб (кусочками) на сковороде!!!! И на верх кладем французскую горчицу, перемешивается салатик уже непосредственно в тарелке гостя, но многие, что бы горчица была везде его изначально перемешивают, а уже потом посыпают сухарями!!!

Приятного аппетита, очень вкусный салатик получается!

Можно на верх также положить парочку разрезанных на по палам перепелиных яиц.

Картинка по теме: Подскажите рецепты вкусных салатов без майонеза

Марина, Самара
1

​Расскажу вкуснейший рецептик! Варите мидии, режете соломкой маринованный огурчик, лук репчатый, маслины или оливки, а можно и то и другое. Все заправляете оливковым маслицем! Очень вкусно получается!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово