Подскажите вегетарианские рецепты на Новый год


Новый год я буду отмечать с друзьями: собираемся у меня. Конечно, готовить я буду сама: хочу похвастаться перед близкими и угостить их чем-нибудь вкусненьким. Но дело в том, что среди моих друзей будет одна пара вегетарианцев. Они уже давно практикуют этот способ питания, мясо не едят ни под каким видом, да и уговаривать , переубеждать или просить сделать их исключение будет как-то совсем неудобно и глупо.

Но ведь почти все салаты и блюда новогоднего стола с мясом или колбасой!

И вот я думаю: а что же будут есть эти мои гости? Не только ж зелень и бананы им жевать, ну это просто некрасиво с моей стороны совсем о них не позаботиться. Потому мне нужен совет: что можно приготовить для вегетарианцев на Новый год. Интересуют именно какие-нибудь праздничные блюда, интересные, но без очень уж сложных заморочек, времени искать экзотические продукты и добавки просто нет.

Поискала вегетарианские рецепты в интернете: предлагают только какие-то однотипные салаты и все. Может, не так ищу? Очень надеюсь на вашу помощь!

Фото на тему: Подскажите вегетарианские рецепты на Новый год

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1832

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маруся, Ростов-на-Дону
1

​Ооо! Приготовьте им овощную лазанью, они оценят! Она готовится быстро, но смотрится эффектно блюдо. А как вкусно-то!

Смотрите, для теста нужна соль, вода и мука. А можно не париться и купить готовый лаваш, потому что тесто будет похожим. Итак, если вы все-таки решили готовить тесто сами, то нужно замешать воду с мукой, немного подсолить, раскатать в тонкий пласт и разрезать на несколько кусков.

Затем обжарить вместе морковь, кабачки или баклажаны, сладкий перец, картошку, чеснок и зелень. Все обжариваете до золотистой корочки на растительном масле.

Выкладываете на противень лист теста – овощную смесь – лист теста – овощную смесь и т.д. А сверху поливаете соусом из сливок и муки и посыпаете тертым сыром.

Для соуса немного сливок нужно смешать с мукой и томить до загустения на огне.

Ну и лазанью в духовочку на 180 градусов минут на 20.

Картинка по теме: Подскажите вегетарианские рецепты на Новый год

Инна, Омск
1

​Смотрите, есть у меня об н интересный рецептик. Потрите плавленный сырок с чесноком. Добавьте майонез и тщательно смешайте. Как тесто. Затем сделайте кружочек и положите туда по маслинке или оливке. Затем скатайте шарик. Получится как бы сырный шарик с сюрпризом. Можете обвалять в молотой паприке.

Такой незамысловатый вид закусочки. Да и помимо салатов Вы можете приготовить закусочки. Даже в тарталетках. Например, с рыбкой. Или помидорами черри. Это празднично и не скучно по сравнению с обычными овощным салатами. Можно запечь цветную капустку в кляре. Вот такого плана попробуйте.

Вика, Кировск
1

Ой, у меня мама вегетарианка и такой салат я ей готовила с прошлом году: Салат из авакадо с апельсинами. Нам потребуется 1 авакадо, 2-3апелсина, листья салата, тосты, чеснок, винный уксус, перец и приправы салатные​.

Апельсины необходимо очистить от кожуры и кожи. Тосты нарезать кубиками и обжарить на сковороде  вместе с чесноком в течение минут 10-15 чтобы получились сухарики. В это время смешать оливковое масло с уксусом и перцем и дать настояться.

После этого начнем приготовления салата слоями: вначале выкладываем нарезанные листья салата на плоскую тарелку, сверху положить кубиками нарезанное авокадо(предварительно удалив косточку). Сверху выкладываем апельсиновые дольки рядом с авокадо. Сверху посыпаем сухарями. При подаче подавать вместе с соусом сверху.

Картинка по теме: Подскажите вегетарианские рецепты на Новый год

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово